Боль внизу живота и пояснице

Добрый день! 4.09 начались боли внизу живота, отдавало в поясницу. Зная, что у меня камень в левой почке, муж отвёз меня в приемное отделение. Хирург посмотрел меня и сказал, что живот хороший, мягкий, нужно посетить гинеколога и сделать узи брюшной полости. Ранее , в поликлинике, уролог назначил мне ренотинекс, в июне я пропила его. Гинеколог сегодня осмотрел, она же и воач узи ,сказала, мочевой просто отвратительный, весь в песке. Расширна чашечка левой почки.Камень теперь ещё появился в правой почке. Подскажите, чем снять боль, какие мои дальнейшие действия. На очной приём я записана, но только через 3 дня. Анализы сдала, но будут готовы сегодня к вечеру или завтра.

АИТ, грыжа пищевода. СРк.
36 лет

Доброго времени суток.
Исходя из жалоб и описания можно предположить ,что имеет место быть инфекция мочевыводящих путей-цистит.
По приложенным результатам ,к сожадению не возможно определить есть/нет острое состояние.
Кммушки на данный момент не имеют отношения к вашим симптомам,судя по пописанию УЗИ.Если на УЗИ описывают камени,это показание длря проведения КТ почек,чтобы в итоге определиться есть или нет МКБ.
Если говорить о цистите,рекомендации при данном состоянии обычно следующие:
-Канефрон по 2 драже 3 раза в сутки за час до еды,либо через 1,5-2 часа после еды- 1месяц.
-Уронекст по 1 саше растворить в 100 мл воды,принимать во время еды-7 дней
-Фурамаг 50 мг по 2 капсулы 3 раза в сутки после еды,запивая большим количеством воды.- 7 дней.
Соблюдать водный режим,употреблять не менее 2 литров воды в день.
По результатам дообследования коррекция лечения,если потребуется.

Луиза Римихановна, добрый день. Добавила ещё общий анализ крови. Ходить в туалет совсем не больно, возможно ли такое при цистите?

Кровь не бактериальнай,а скорее втрусная.В крови отражена реакция организма на вирусную инфекцию.Цистит может проявляться и ноющими болями внизу живота,а рези могут и не быть.Все зависит от зоны поражения.Стоит дождаться ОАМ.Если по анализу мочи будет все в норме,маловеротяно,что проблема в урологии.Но опять же,чтобы однозначно исключить,необходимо выполнить КТ.

Луиза Римихановна, ясно, большое спасибо! Моча пока не готова, жду

Как будет голова,дайте знать!🌸

Луиза Римихановна, добрый день! Загрузила мочу

Добрый день.Анализ абсолютно спокойный.Какие жалобы на сегодняшний день?

Луиза Римихановна, боль немного меньше, но есть. Сегодня мне удалось попасть на очной приём к урологу, назначили канефрон и кт. Сказали, что боли могут быть т к у меня расширены чашечки и песок в моче. Может быть мне ещё попасть на приём к гастроэнтерологу? У меня много лет поносы после еды, 5 лет назад было обследование с колоноскопией, после этого сказали что СРК. Может быть это боли из-за этого?

Принятый ответ

Отлично,что направили на КТ,так как это исследование тут крайне необходимо,что в разобраться а ситуации.Гастроэнтеролога параллельно посетить,так как возможно эти боли вам дают вздутые петли толстого кишечника.Канефрон можно продолжить,ну и Тримедат или Дюспаталин присоединить.

Здравствуйте, выраженных отклонений со стороны почек не выявлено, по поводу пролиферации эндометрия, что гинколог вам сказала?
В крови нет данных за острый воспалительный процесс, обязательно исследование общего анализа мочи.

Алексей Константинович, добрый день! Загрузила мочу. Сказала, что для начала цикла ничего страшного. Я более 10 лет на контрацепции Нова ринг