СНИЖЕНИЕ ЛИБИДО

Здравствуйте. Обращался к андрологу с проблемой снижения качества эрекции и очень сильного снижения либидо . По гормонам -снижение уровня тестостерона. Курс Кломифен цитрат 50 мг 1 мес, витамины . На фоне приема препаратов уровень тестостерона пришел в норму , желание интима где то прослеживается,но совсем не такое,как раньше. По гормонам повысился уровень эстрадиола , говорят,что это тоже может влиять на отсутствие желания . К терапии подключили анастрозол на 1 мес. Подскажите пожалуйста,можно ли принимать с данной терапией Тадофил ( он влияет на увеличение либидо ?) многие советуют так же менсформулу потенциал,но нигде найти ее не могу. Эрекция тоже наладилась на фоне терапии . Но если честно,уже наверное психологически кажется,что что то все равно не то или пойдет не так во время ПА. Понимаю,что это уже какие то мои неоправданные мысли и сомнения,но как их побороть ?Как можно вернуть либидо,какие препараты могут поспособствовать этому дополнительно к назначенной терапии !? Спасибо !!

Нет
37 лет

Доброго времени суток.
Да, вполне можно добавить к указанной терапии Тадалафил в дозировке 2.5-5 мг 1 раз в день.
То, что не можете найти можно спокойно заказать через Озон, думаю проблем не будет.
И главное не заниматься самобичеванием. Всё поправимо. Какие ваши годы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Владимир Александрович, спасибо за ответ ! Тадафил он влияет как раз на либидо,верно? Его сколько пропивать по времени?
Главное,чтобы он еще был совместим с терапией,которая сейчас)
Спасибо

Всё совместимо месяца 2 можно без проблем

Здравствуйте! А холестерин проверяли? Как одна из причин - атеросклероз сосудов, который начинает проявляться сначала в сосудах малого диаметра, таких как в половом члене. Поэтому для поддержания нормального уровня холестерина, чтобы, в первую очередь, снизить риски развития сердечно - сосудистых заболеваний, рекомендуется придерживаться гипохолестериновой диеты и пройти курсом Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день. В среднем в течение 6 - 8 недель с последующим контролем липидограммы с коэффициентом атерогенности.
А партнёрша есть? При наличии постоянной партнёрши рекомендуется принимать тадалафил 5 мг по 1 таблетке 1 раз в день в одно и тоже время не зависимо от полового акта. В среднем в течение одного месяца.

День добрый. Если коротко и по сути:

1.По гормонам
Тестостерон хороший, свободный и индекс тоже.
Эстрадиол завышен → может реально гасить либидо. Анастрозол - оправдано.
2. Тадалафил. Можно принимать на фоне терапии. Он хорошо улучшает эрекцию, но напрямую либидо не поднимает.

3. Либидо. Зависит не только от Т, но и от баланса Тестостерон/эстрадиол, психики, уровня стресса и усталости...
4. Витамины и БАДы (менсформула, цинк, вит.D, омега-3) смело можно и нужно, могут помочь, но это не ключ. Но вит.Д (25-ОН) - сперва замерить :)
5 Психологический фактор. То, что «кажется, что не так» - типичная постпроблемная тревога. Решается через регулярную практику без давления «должен», т.е секс или близость не ради проверки «получится/не получится», а ради удовольствия и процесса. Без ожиданий «обязан». 👌. И иногда помогает психотерапия или банально время.
Что ещё может помочь
-Нормализация сна, снижение веса (если есть лишний), спорт, БАДы-DIMы - дииндолилметан (DIM, 200–300 мг/день), питание/диета:
- Ограничение быстрых углеводов – снижает инсулинорезистентность, что положительно влияет на гормональный баланс.
- Повышение потребления клетчатки - способствует выведению избытка эстрогенов через ЖКТ.
- исключить или минимизировать сою в рационе, больше крестоцветных (цветная капуста, брюссельская капуста - в них много природного DIM).
Т.о. сейчас ключ - сбалансировать эстрадиол и снять тревогу. Эрекция у вас уже восстановливается, либидо подтянется, когда уйдет избыток эстрогена + привыкнете, что «всё работает».

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Дмитрий Владимирович, спасибо большое! Все купил в аптеке . С завтрашнего дня начну продолжать терапию с дополнениями. И так понимаю,что именно для либидо ничего не надо покупать и оно тоже восстановится на фоне терапии без дополнительных препаратов ?( они вообще существуют именно для повышения желания?)

На самом деле специфических препаратов для либидо у мужчин почти нет.
Либидо обычно восстанавливается само на фоне нормализации тестостерона и снижения эстрадиола.
Витамины и БАДы могут поддерживать здоровье, но «чудо-таблеток» именно для желания не существует.
Главное продолжать терапию и работать с психологическим фактором.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Дмитрий Владимирович, понял! И последний уточняющий вопрос: есть отзывы о менс формуле,что первые дни может вызывать недомогания,озноб. Рекомендуете ли данный препарат начать постепенно,например 1/2 пару дней ,а дальше по полной таблетке? Или это редкость с побочным эффектом у менс формулы и можно смело сразу 1т в день ?

Принятый ответ

Впервые слышу о таких проявлениях. Но если опасаетесь, да, начните с меньше дозы.