Падение Сахара в крови
Здравствуйте. Эндокринолог назначила 0.25 квинсента для снижения веса. Глюкоза у меня 5.8 натощак. Нужно ли опасаться резкого падения сахара?
Здравствуйте
Квинсента и другие препараты этой группы не приводят к гипогликемиям (если только не используются еще иные сахароснижающие препараты). Квинсента и аналоги снижают именно повышенный уровень глюкозы крови до нормальных значений. Поэтому опасаться гипогликемий не стоит
Анастасия Алексеевна, большое спасибо🙏💕
Принятый ответ
Всего вам доброго 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте. От данного препарата глюкоза ниже нормы не падает, риск гипогликемии то есть падения есть только у тех кто принимает сахароснижающие препараты такие как гликлазид, глибенкламид, это у кого стоит диагноз сахарный диабет
Ленар Равилович, большое спасибо🙏💕