Падение Сахара в крови

Здравствуйте. Эндокринолог назначила 0.25 квинсента для снижения веса. Глюкоза у меня 5.8 натощак. Нужно ли опасаться резкого падения сахара?

Гипертония контролируемая
64 года

Здравствуйте
Квинсента и другие препараты этой группы не приводят к гипогликемиям (если только не используются еще иные сахароснижающие препараты). Квинсента и аналоги снижают именно повышенный уровень глюкозы крови до нормальных значений. Поэтому опасаться гипогликемий не стоит

Анастасия Алексеевна, большое спасибо🙏💕

Принятый ответ

Всего вам доброго 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте. От данного препарата глюкоза ниже нормы не падает, риск гипогликемии то есть падения есть только у тех кто принимает сахароснижающие препараты такие как гликлазид, глибенкламид, это у кого стоит диагноз сахарный диабет

Ленар Равилович, большое спасибо🙏💕