Совместимость препаратов
Здравствуйте, на фоне головных болей и напряжения под руководством врача принимаю 300 мг велаксина, 2 таблетки адаптола в день и 3 таблетки этаперазина. В мае получил травму боковой связки и болит при беге. Травматолог рекомендовал в качестве подготовки использовать нимесил, но есть особенность при взаимодействии с антидепрессантом СИОЗС (СИОЗСН в моем случае). Совместимо ли или нет. Или какой анальгетик можно использовать для купирования боли в боковой связке
Здравствуйте! Нпвс(нимесил, кеторол, диклофенак и др) совместимы с антидепрессантами(велаксин) коротким курсом до 7(максимум 10 дней) по необходимости в таких случаях. Не рекомендуется использовать комбинированные анальгетики и ацетилсалициловую кислоту.
Анастасия Юрьевна, соответственно в этой комбинации могу до 10 дней принимать препараты?
Да, можно принимать до 10 дней. Также можно использовать компрессы с димексидом местно на 30-60 минут, физиопроцедуры (лазеротерапия), фиксацию сустава компрессионным бельём или эластичным бинтом на время занятий спортом.
Анастасия Юрьевна, использую коленный ортез от bauerfeind, помогает при ходьбе
Можно добавить лфк в качестве реабилитации.
Комплекс упражнений можно посмотреть в телеграме
@feeziobot
Анастасия Юрьевна, а например могу сейчас принять курс 5 дней, а затем через три недели перед сдачей ещё 5 дней?
Да, отдельными короткими курсами использовать нпвс можно