Совместимость препаратов

Принимаю год велаксин пролонг в капсулах 75 пролонг 2 раза в день. Гастроэнтеролог прописал омез дср и дюспаталлин. Можно ли принимать совместно их с велаксином?

Соматоформное болевое расстройство, эндометриоз
37 лет
9 Января ·Просмотров: 414·Мария

Здравствуйте! Венлафаксин, омепразол и дюспаталин согласно медицинским источникам не вступают друг с другом во взаимодействие, можно без опасений принимать совместно, никаких нежелательных реакций, последствий не ждем

Дарья Николаевна, добрый день
Просто в совместимости именно с омез дср из-за входящего в состав домперидона пишут что нельзя совмещать. Что он удлиняет интервал pq и получается могут быть проблемы с сердцем (аритмии)

Принятый ответ

Впервые слышу, что домперидон нельзя с венлафаксином, всегда мотилиум всегда назначаем при тошноте во время приема. У нас с вами какие то разные источники)

Здравствуйте
Согласно инструкции препараты совместимы , но могут быть индивидуальные нежелательные реакции
В любом случае необходимо контролировать общее состояние ( кожные покровы, пульс , артериальное давление)

Алена Алексеевна, здравствуйте! А не будет ли из-за омеза велаксин хуже всасываться из-за пониженной кислотности? Какой интервал соблюдать между приемами ?

Принятый ответ

Часа будет достаточно
Омез в таких случаях за полчаса до еды , Велаксин через полчаса после еды

Здравствуйте,препараты полностью совместимы,не переживайте и принимайте спокойно.
Препараты имеют разные механизмы действия,друг с другом не пересекаются.
Единственное,что я бы советовал а между приемами препаратов делать паузу,т.е выпить антидепрессанты и через 1.5-2 часа пить остальное.

Павел Андреевич, здравствуйте, спасибо за ответ. Омез на голодный желудок нужно пить, получается что сначала будет омез, потом дюспаталлин за полчаса до еды, потом еда, а потом все остальное ) так можно ?

Принятый ответ

Да,все верно написали.
Но не забывайте паузу.

Принятый ответ

Здравствуйте, в соответствии с инструкцией можно , но омез снижает эффективность лечения антидепрессантами, что порой требует коррекции доз ад ( увеличение), по этому предпочтительнее рабепразол. Ну и принимать все эти препараты отдельно от ад с промежутком в 2-3 ч, не за один раз.