Консультация гинеколога /

При приеме регулона выходят сгустки крови — вопрос №36176

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, начала четыре дня назад пить регулон, и на протяжении этих дней начали выходить очень обильные большие сгустки крови то алые, то более бурые. Но очень обильные. Это норма или это кровотечение? Раньше во время месячных выходили сгустки, но не такое количество.Обычно на пятый день уже вообще ничего не было,никаких выделений.А сегодня пятый день и надо пить пятую таблетку,не знаю пить или прекратить вообще .Выделения уменьшились,но идут.Заранее спасибо за помощь.

Гинеколог, Врач УЗД
Юлия, здравствуйте! Если Вы сейчас отмените регулон, кровотечение усилится. Если у Вас обильные кровяные выделения продолжаются 5 день на фоне приема регулона нужно обратиться к врачу. в норме этого быть не должно.