Длительное кровотечение
Добрый день! Мне 46 лет. Цикл сохранен. Но уже дважды была гистероскопия. В 2021 году кровоточил полип, в 2022 гиперплазия эндометрия. Гистология чистая. Назначили Дюфастон, но после приема в этот же день начиналось кровотечении, перешла на бады. Принимаю каждый день Индинол по 2 капсулы, Циклодинон и витамины: фолиевую кислоту, витамин D и С . Переодически пропиваю Сидерал форте, так как гемоглобин понижается по 114- 110. С 20 лет возникают фолликулярные кисты, проходили без лечения после месячных. 18 июля начались бледно- розовые скудные выделения ( одна ежедневная прокладка в сутки), 22 июля пошли месячные, начал тянуть левый бок ( такое состояние было при возникновении кисты). Месячные обильные, с 24 июля стала принимать Транексам , сначала по 500 мг 4 раза в день, потом перешла на 250 мг 4-5 раз в день. И заваривать листья крапивы, пастушью сумку и тысячелистник. Выделения уменьшились, но не прекратились. На узи записалась только во вторник 9 августа, гинеколог в отпуске до 21 августа, медсестра в женской консультации, созвонившись с врачом, посоветовала свечи Лонгидазу, отменить Транексам и начать пить Дицинон до результатов узи, и в дальнейшем принимать Регулон. ( Мирену поставить не могу, рыхлая шейка матки.) Насколько корректно это назначение? Заранее благодарю!
Добрый день.
Сначала необходимо сделать УЗИ, а потом уже назначать гормональную терапию.
Относительно Дицинона , то транексам по лучше.
Относительно Лонгидазы, то не вижу необходимости в ней.
Алексей, а можно принимать Транексам более 10 дней? Я пила его раньше, кровотечение останавливалось за пару дней, хотя было очень обильное, сейчас намного меньше, и лекарство пью дольше, но улучшений особо нет. И сильнее не идёт кровь, но и не перестаёт.
Здравствуйте. Дицинон можно длительно принимать, Транексам до 4х суток. Так говорится в инструкции.
В Лонгидазе смысла нет.
Ещё используют настойку водяного перца по 40 капель 3 раза в день.
Следует сделать УЗИ, от этого дальнейшие действия.
Екатерина, как правильно принимать Дицинон в моем случае? И настойку из крапивы не пить больше?
Принятый ответ
Дицинон по 500 мг 3 раза в день.
Про крапиву на ваше усмотрение. Если вам помогает, пожалуйста.