Выпила микрозим перед копрограммой

Добрый вечер, сдала копрограмму и только потом вспомнила, что за день до этого выпила микрозим. Может ли это повлиять на результаты анализа? Спасибо

46 лет

Добрый день.

Копрограмма отражает состав кала пока факту в день сдачи.

Меняется от питания, приема любых лекарственных препаратов, от выработки ферментов и так далее.

Поэтому Копрограмма сейчас не используется для постановки диагноза или коррекции лечения.