Перелет (3-3,5ч) на сроке 10-11 недель
Разрешается? Способы предотвращения тонуса. Беременность 2, первые было путем КС. Сердцебиение есть, на учете стою.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если нет признаков угрозы прерывания беременности (боли, мажущие кровянистые выделения), то перелет возможен. Во время перелета рекомендуется периодически перемещаться по салону, избегать длительного сидячего положения, надеть во время поездки компрессионные чулки или колготки, принимать достаточное количество жидкости. Если будут беспокоить тянущие боли, то можно принимать в таких случаях магне В6
Принятый ответ
Здравствуйте.
В целом да , в случае нормально протекающей беременности перелёты не противопоказаны, но обязательно при этом на время полета - эластические чулки; в случае появления тянущих болей внизу живота обычно рекомендуется использовать спазмолитические препараты по типу Ношпа.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Авиаперелеты в 1 триместре беременности достоверно не увеличивают риски выкидыша, это было доказано достаточно достоверно. Проще говоря, беременность — не противопоказание к перелетам.
Но следует дополнительно соблюдать определенные правила поведения в ходе поездки, а именно — надеть утром компрессионный трикотаж (сразу не вставая с кровати, лучше — чулки), периодически выходить и перемещаться (то есть не сидеть долго на одном месте) и пить больше воды. Это поможет снизить риски тромбозов, которые несколько повышаются в этот момент (в большей степени за счет длительной иммобилизации, то есть ограничения подвижности).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если женщина себя хорошо чувствует, нет кровянистых выделений , болей внизу живота, которые не купируются никакими препаратами, перелеты не противопоказаны. Во время перелета рекомендуют больше ходить по салону , пить больше жидкости, надеть компрессионные чулки
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, 10-11 недель беременности считается безопасным для перелета, если беременность протекает без осложнений. С целью предотвращения тонуса матки и комфортного перелета используйте компрессионный трикотаж— чулки 1-го класса компрессии (профилактические) и наденьте их перед полетом (утром, не вставая с постели) — профилактика застоя крови в ногах и снижения риска тромбозов и отеков. По возможности выберите место у прохода, чтобы можно было легко вставать.
Каждый час вставайте и проходитесь по салону в течение 5-10 минут. Пейте достаточное количество негазированной воды до и во время полета.
Легкой Вам беременности и отличного полета!