Сыпь на подбородке подсыхает
Мальчик 7 лет. Дня 4-5 назад появилась красная сыпь (как экзема) на подбородке. Посчитала, что на красную рыбу и омега-3 и мультивитаминный комплекс. Убрала 3-4 дня назад и дала зиртек в течение 2 ночей. Сыпь подсыхает, но улучшений нет. Еще ребенок много начал кушать сырники (раньше творог так много не кушал) и пить иммунеле кидс.
Принятый ответ
Здравствуйте,Ирина .
Прием красной рыбы,поливитаминов и омега -3 могли быть причиной развития аллергической реакции,подобные проявления характерны для аллергического дерматита.
Также рекомендуется ограничить прием фастфуда,шоколада,чипсов,цветных газированных напитков,карамели,цитрусовых.
В плане лечения обычно используется прием антигистаминных препаратов в течение 10-14 дней,обработка высыпаний кремом Тридерм или Пимафукорт в течение 3-5 дней.
Всего доброго.