Достоверный ли анализ

Здравствуйте, 24 числа был незащищённый па, 28 числа начались онемение ног, жжение рук, ком в горле, беспокоя подмышки , шея , паховая область вроде не увеличены. Через 5 дней появились 3 пятна на ноге, красные, был зуд, потом они прошли через несколько дней. Через недели после этого началась тошнота потом тоже прошла, с 26 августа поднималась температура 36.8 до 37.1. Была температура дней 10. Я сдавала кровь на вич 29 августа в разных клиниках отрицательный. Затем через 10 дней пцр и на вич отрицательный, потом на 26 день пцр и на ВИЧ отрицательный. Сдала на 30 день отрицательный. На 35 день в другой клинике отрицательный. 39,42,45 день отрицательный. Сдавала еще на сифилис отрицательный. Сдавала на зппп уреаплазма , гарднеллы нашли, оак крови всё хорошо. Сейчас беспокоит онемение ног и боли в коленях бывает, белый налет на языке с утра . 6августа ночью болела поясница и низ живота. Прошла узи всё хорошо сказали. Скажите пожалуйста это вич,? У меня слабый иммунитет, если даже слабый он может быть не показать если я столько раз сдала, жуткая паника

Хронический гастрит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленной вами информации ВИЧ инфекцию вы, у себя исключили полностью своим ИФА на ВИЧ 4 поколения , который является высокочувствительным анализом, который, позволяет исключить ВИЧ инфекцию в, сроке 6 недель после даты заражения , в вашем случае прошло гораздо больше времени. По ВИЧ инфекции анализы сдать не нужно, в этом необходимости нет.Ваши симптомы с ВИЧ инфекцией не связаны, так как ВИЧ инфекции у вас нет. Ваши симптомы можно связать с длительным, переживаниями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Петр Николаевич, я не указала 24 июля был па. А температура поднялась 26 августа, в интернете написано что это симптомы вич, мне нужно пересдавать?

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной ситуации для исключения или подтверждения вич инфекции можно сдать анализ крови методом ифа 4 поколения на ВИЧ через 6 недель от подозрительного контакта (тогда анализ можно считать достоверным).
Описанные симптомы болезни характерны для орви, поэтому можно обратиться к лечащему врачу для решения вопроса по лечению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей Александрович, я сдала на 6 недели отрицательный

Тогда вич инфекция исключена.

Принятый ответ

Здравствуйте! Описанная симптоматика для острой ВИЧ-инфекции не типична да и отрицательный результат ПЦР крови на РНК вируса с очень высокой вероятностью исключает ВИЧ-инфекцию. Для того, чтобы снять все вопросы с ВИЧ, необходимо будет дополнительно сдать ИФА 4 поколения через 42 дня (6 недель) после ПА.
ПЦР оценивает наличие вируса в крови, а не иммунный ответ организма на него, так что даже ослабление иммунитета не могло никак повлиять на результаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Александровна, я сдала на 45 день отрицательный

В таком случае вопрос с ВИЧ-инфекцией можно закрыть, она исключена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Александровна, а почему тогда температура столько дней? С 26 августа и онемение ног?

Доброе утро! По какой-то другой причине, которую необходимо выяснять. Но с ВИЧ-инфекцией вопрос закрыт.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная симптоматика в картину ВИЧ не укладывается, не переживайте.
С такими симптомами рекомендуют посетить терапевта, невролога, пройти общеклиническое обследование (анализы крови).
Анализы на ВИЧ сданные на 45 день с момента контакта полностью заражение исключают.
Сдавали на 42 и 45 день анализ крови методом ИФА 4 поколения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Инна Сергеевна, да 4 поколение методом abbot, все анализы сдавала в 2 разных клиниках, все 4 поколение

Спасибо за уточнение. Отрицательный тест ИФА 4 поколения (антитела к ВИЧ 1,2 +антиген p24) через 6 недель после контакта говорит о том, что ВИЧ инфекции нет, ее полностью исключили.
Больше сдавать кровь на ВИЧ не требуется, результат не изменится. Можно со спокойной душой отпустить ситуацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Инна Сергеевна, а почему тогда столько дней температура?

Температура с данной ситуацией не будет связана, причин повышения много.
Рекомендуют по программе температурящих больных в таких ситуациях пройти обследование у инфекциониста или терапевта, также проводят парацетамоловый тест.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Инна Сергеевна, у инфекциониста всё таки может быть вич?

Нет, у инфекциониста потому что что есть масса инфекций которые могут давать повышение температуры тела. Инфекционисты это врачи которые занимаются не только вопросами диагностики и лечения ВИЧ, но и другими болезнями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо поняла

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!

Принятый ответ

Здравствуйте! Чтобы полностью исключить ВИЧ, рекомендуется сдавать анализ крови на ВИЧ методом ИФА 4го поколения через 6 недель после контакта. При получении отрицательного результата можно будет полностью успокоиться. Значит ВИЧ нет 100%.
Какая уреаплазма была выявлена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина Александровна, я не указала па был 24 июля. Воскресенье был 7 сентября 45 день результат пришел отрицательный 8 сентября, сейчас отправлю результат

Значит ВИЧ исключили. На гепатиты В и С, сифилис рекомендуется пересдавать через 3 и 6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина посмотрите пожалуйста я анализ отправила уреаплазмы

По анализу обнаружена уреаплазма species. В таком случае рекомендуется сдать ПЦР соскоб на 2 вида уреаплазмы отдельно:

- ПЦР соскоб на Ureaplasma parvum
- ПЦР соскоб на Ureaplasma Urealyticum.

Если обнаружится Ureaplasma parvum, то это условно-патогенная микрофлора, которая не требует лечения. Если обнаружится Ureaplasma Urealyticum, то это относится к ИППП и тогда лечиться нужно в обязательном порядке обоим половым партнёрам и подключать антибиотики.
И в комплексе добавить Lactoflorene гастро по 1 саше 1 раз в день, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс в среднем - 10 дней для восстановления работы кишечника на фоне антибактериальной терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина Александровна, спасибо, а уреаплазма не дают такие симптомы?

Если по результатам выявится ИППП - уреаплазма уреалитикум, то могут быть такие жалобы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина Александровна, спасибо большое

Пожалуйста!

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
ВИЧ можно полностью исключить, больше ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Павел Андреевич, спасибо большое

Пожалуйста! Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Павел Андреевич, извините пожалуйста еще один почему столько дней температура и слабость? И онемение ног?

Причин может быть много, например хр Лор патология