Вздулась вена на шее справа
Месяца назад вздулась вена на шее, мне сказали что потянула мышцу После этого постепенно стало ухудшается самочувствие. Сейчас постоянные сильные головокружения, невнимательность, чуток что то поделаю- устала, тошнота, постоянные головные боли, ощущения непонятные в правом ухе, болит шея посередине, отдышка что ли какая то, першение в горле и Сердцебиение повышено постоянно. И Слевп на височной области прощупывается вена а справа нет. Скажите пожалуйста, что это? Тромб?фото прилагаю вены
Принятый ответ
Здравствуйте!
Может быть рекомендовано проведение узи данной области. Сдавали ли вы следующие анализы - ферритин, сывороточное железо, ожсс, срб, общий анализ крови,ттг?
Напишите цифры симптомов, которые вы отмечаете у себя:
1. Снижение настроения на протяжении не менее 2 недель.
2. Снижение чувства радости.
3. Снижение концентрации внимания, сложности в принятии решения.
4. Низкая самооценка и чувство вины.
5. Чувство безнадежности по отношению к будущему.
6. Мысли о смерти или суицидальные мысли.
7. Значительное нарушение или избыток сна.
8. Значительное изменение аппетита или веса.
9. Психомоторное возбуждение или заторможенность.
10. Усталость и/или снижение энергии.
Здравствуйте
Меня интересует что с этим сосудом?! Причем тут мое настроение и железо?!
Анализы прикрепила
Вы указали, что вас беспокоят сильные головокружения, невнимательность, усталость, тошнота, постоянные головные боли, ощущения непонятные в правом ухе, боли в шее одышка, сердцебиение, поэтому я вам и задала уточняющие вопросы. Чтобы понять, что за уплотнение рекомендуется сделать Узи данной области. Также по анализам крови у вас выявлен дефицит витамина Д. В таких случаях обычно рекомендуется профилактический прием препарата, доза подбирается эндокринологом.
Узи
Да
К эндокринологу схожу
На узи запишусь
А так, на первый взгляд, что это может быть? Похоже на тромб?
Без очного осмотра по фотографии что-то предположить нельзя, но маловероятно, что это тромб.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото никаких серьезных аномалий нет. Вена может сильнее визуализироваться при перенапряжении мышц данной области, вероятнее всего из за растяжения мышц; это не опасно . Тромб проявляется острой симптоматикой; у вас подобного нет; и визуально его не видно . Ваши симптомы вероятнее всего связаны с повышенной тревожностью, стрессом , эмоциональным перенапряжением. Также по анализам ттг в пограничных значениях , это может усиливать тревогу. Рекомендуется консультацию эндокринолога. Также для исключения отклонений пройдите уздс сосудов шеи и головы; но думаю что все хорошо должно быть по результатам
Здравствуйте
Хорошо
К эндокринологу запишусь
Узи тоже сделаю
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее это мышечно -тонический синдром
В таких случаях рекомендую нпвс+ миорелаксант, например : ксефокам и сирдалуд
Лфк , местно мановазин
Для исключения сосудистой патологии можно выполнить Уздг бца
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото анатомическая особенность. Вена с одной стороны может быть более заметна, чем с другой.
При тромбозе острые выраженные симптомы развиваются сразу, это не пропустить.
Вероятнее симптомы связаны с повышенной тревожностью, которая часто проявляется соматическими симптомами и может хронизировать любую боль в теле. В таких случаях рекомендуется очный приём психотерапевта для уточнения диагноза и подбора лечения (СИОЗС или когнитивно-поведенческая психотерапия).