Зуд тела, першение в горле, кашель

Здравствуйте, в последнее время заметила, что чешется тело, першение в горле и кашель. Сданы анализы. Всё прилагаю. Помогите пожалуйста найти причину, может нужно ещё пройти какое то обследование!?.

Гипотериоз
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Из предоставленных анализов по поводу зуда можно зацепиться за анализ на токсокар. Но по вашему бланку сдан не совсем точный показатель. А подобных ситуациях рекомендуют сдавать анализ крови на токсокар с титром. Например , 1 к 400.
При титре 1 к 800 рекомендуют лечение противопаразитарное. Зуд при токсокарах встречается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Михайловна, подскажите пожалуйста, как правильно называется этот анализ? Обязательно сдам

В Хеликсе есть - Toxocara, IgG, титр
Першение скорее всего не связано с этой инфекцией. Лор смотрел Вам? Кашля после еды, изжоги нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Михайловна, нет, кашля после еды нет, изжоги тоже нет

Поняла Вас. Тогда если токсокароз не выявится, искать другую причину зуда ( у дерматолога).

Принятый ответ

Здравствуйте!

По представленным вами данным, можно сказать что клинически значимых отклонений в лабораторных результатах исследования нет, кроме обнаруженных антител к Токсокаре и прямо совсем небольшого повышения доли эозинофилов (в абс числах эозинофилы в норме). Для подтверждения диагноза и исключения ложноположительных результатов рекомендуют проводить исследования в динамике парных сывороток крови:
1я порция при выявлении патологии, 2я порция через 10-14 дней после первой. Нарастание титров антител может свидетельствовать о наличии токсокарозной инвазии, например с 1:400 до 1:800.
Так что желательно сдать дважды на титр антител класса IgG к токсокарам.
Обычно специфическую терапию проводят при наличии клинической симптоматики висцеральной формы токсокароза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Николаевна, ещё хотела бы добавить, что периодически зудятся глаза

Юлия, тогда желательно еще и обратиться очно к офтальмологу, который при осмотре увидит есть ли поражения глаз.
Токсокароз многолик, может проявляться и кожными высыпаниями и поражением глаз, легких, может поражать и другие органы.
А может протекать бессимптомно, без клинической симптоматики.
Поэтому в таких случаях обычно рекомендуют сдавать кровь на титр антител класса G к токсокарам и другие исследования - для начала рентгенологическое исследование органов грудной клетки и УЗИ органов брюшной полости.

Принятый ответ

Здравствуйте! При обследовании выявлены IgG к токсокарам и небольшая относительная эозинофилия в общим анализе крови, в остальном анализы без отклонений.
Для уточнения ситуации с токсокарозом необходимо пересдать кровь на IgG количественным методом, с титрами. Если титры 1:800 и выше, то это считается показателем активной инвазии и показанием к началу противопаразитарного лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленной вами информации имеются данные о том, что вы ранее перенесли токсокароз, об этом говорят антитела IgG, это клетки памяти, которые образуются после контакта и остаются положительными в течении всей жизни, по данному анализу лечение нельзя назначить. В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендуют сдать анализ крови на токсокароз с титрами, если по аналищ будет более 1/800, рекомендуют очно обратиться к инфекционисту для назначения лечения, ваши симптомы могут быть проявлением данного заболевания.