Анализ на кариотип
Расшифровка анализа супруга на кариотип. Анализ перед планированием беременности по направлению гинеколога. Мужу 40, жене 41. От первых браков по ребенку. У мужа ребенок с ФКУ. Я сдавала анализ на ФКУ-не выявлено. Также вопрос, могло ли повлиять на результат анализа что сдавали мы его на тощак и вместе с другими анализами (спид, сифилис, общий анализ крови...) ?
Здравствуйте.
Нет, не влияет.
qh+-увеличение гетерохроматина на длинном плече хромосомы.
Полиморфизм- нормальная изменчивость хромосомного набора, которая заключается в различиях между гомологичными хромосомами. Можно не указывать их в кариотипе. Не влияет на риски генетической патологии у плода и на репродуктивную функцию.
Екатерина Маратовна, скажите пожалуйста я прикрепляла анализ супруга и свой тоже. Оба анализа в норме ?
Да.
Екатерина Маратовна, спасибо за обратную связь.
Принятый ответ
Здоровья Вам.