Высокая моя 45
Высокая моя 45, была четвертое кесарево сечение,после прибытия домой разошелся внешний шов зашили заново. Не могу не куда ходить далеко кружится голова,подташнивает,высокое давление. Начиталась интернет и думаю что может быть как заражения крови,так и онкологи и тогдалее страшные диагнозы,а у меня дети. Что делать как быть? Какие анализы сдать к кому идти
Здравствуйте.
Такие симптомы чаще всего связаны с анемией, воспалением после операции или колебаниями давления, а не с онкологией. Повышенная СОЭ бывает при любом воспалении и восстановлении тканей.
Обычно рекомендуют обратиться к терапевту или хирургу, чтобы осмотреть послеоперационную рану и исключить инфекцию. Целесообразно сдать общий анализ крови, С-реактивный белок, биохимию, анализ мочи и измерить уровень гемоглобина. Если шов заживает нормально, а температура и боли уменьшаются, это благоприятный признак. Пока важно отдыхать, пить достаточно жидкости и контролировать давление.