Вероятность ЗППП
Здравствуйте! 2 года назад был секс с девушкой из проституции. За это время не проверялся дополнительно. Сам процесс проходил в презервативе (минет и вагинальный секс). После процесса не помню проверял или нет презерватив на целостность. Дополнительно тоже не обрабатывался различными средствами гигиены. Скажите, есть вероятность присутствия вич или других ЗППП, если спустя столько времени не увидел различных признаков. Переживаю, потому что пишут, что может протекать безболезненно и бессимптомно. Последнее время стал замечать, что иногда на дисне образуется своего рода шишка, а потом это переходит в стоматит, но после заживает. Могут ли такие признаки являться чем-то?
Принятый ответ
Здравствуйте
Если половой акт был в презервативе, то рисков заражения нет. Но для своего спокойствия, можете сдать мазок на инфекции передающиеся половым путём и кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты, в любом случае я эти анализы рекомендуют сдавать хотя бы раз в год
Дарья Николаевна, переживаю, что девушка зубами могла испортить презерватив. Такая возможность имеется ?
Вряд ли, но минимальный риск есть
Принятый ответ
Владислав, здравствуйте!
Учитывая, что контакт был защищенный, риски стремятся к нулю, но 100% защиты не существует, к сожалению.
В подобных случаях обычно рекомендуют, чтобы точно снять все вопросы и сомнения:
- сдать мазок из уретры методом ПЦР на ИППП
- сдать анализ крови на ВИЧ, гепатит В и С, сифилис
Дарья Евгеньевна, переживаю, что девушка зубами могла испортить презерватив. Такая возможность имеется ?
И то что два года прошло, симптомы бы появились уже ?
Вероятнее всего появились бы
В подобных случаях обычно рекомендуют сдать анализы и снять все вопросы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Маловероятно что при таких контактах можно было чем-то заразиться.
Правда действительно в том, что многие ИППП могут длительно протекать бессимптомно.
В подобных ситуациях для собственного спокойствия рекомендуют пройти обследование, сдают:
1) Для исключения ВИЧ:
-ИФА методом 4 поколения
2) Для исключения вирусного гепатита С:
-ИФА (aHCV)
3) Для исключения вирусного гепатита В:
-ИФА (HBsAg)
4) Мазок из уретры на ИППП методом ПЦР
5) Для исключения сифилиса:
-ИФА (IgG, IgM) к бледной трепонеме.
Принятый ответ
Владислав, добрый день!
Презерватив при правильном использовании максимально защищает от ЗППП .
В описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику.
Для заражения нужен длительный контакт слизистых и обмен биологических жидкостей, чего в Вашем случае не было.
Тем более за это время были бы уже явные признаки ЗППП, чего в Вашем случае нет. Вы здоровы.
Александр Сергеевич, переживаю, что девушка зубами могла испортить презерватив. Такая возможность имеется ?
Да, симптомы бы уже точно были и гораздо более выраженные, чем Вы описываете.
Считаю, что вероятность заразиться в Вашем случае почти нулевая.
Александр Сергеевич, а более выраженные это какие ?
Гнойные выделения из половых органов, болезненное мочеиспускание, сыпь на коже
Принятый ответ
Здравствуйте! Если не было незащищённого полового контакта, в том числе и орального, то нет никакой вероятности заражения. При таких обстоятельствах не заражаются. Риск есть когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. Поэтому не стоит переживать по этому поводу! Всё хорошо!
Галина Александровна, переживаю, что девушка зубами могла испортить презерватив. Такая возможность имеется ?
Маловероятно.
Вероятнее проявились бы.
Здравствуйте .
Когда контакт защищён , то вероятно заражение ИППП стремится к нулю .
Для спокойствия , можно сдать кровь на ВИЧ, гепатитВ С, Сифилис.
Также мазок Андофлор комплекс .
До анализа 4 часа не мочится.