Родинки посмотреть
Здравствуйте! У знакомого меланома,теперь у меня просто паранойя на родинки... Посмотрите, пожалуйста И ещё родинка на животе. Ранее смотрел онколог через дерматоскоп - сказал норма. Она не меняется лет 10. Но вот смотрю такая она темная...
34 года
Здравствуйте.
По фото похоже на меланоцитарные невусы ( доброкачественные родинки).
Образования спокойные, не воспаленные.
В таких случаях обычно рекомендуют наблюдение, использовать солнцезащитные средства с SPF 30- 50 перед выходом на солнце. Стараться не травмировать, проходить планово раз в год дерматоскопию очно у дерматолога.
Вероника Эдуардовна, спасибо большое за подробный ответ!
Принятый ответ
На здоровье.