Можно ли не беспокоиться?

Два с половиной месяца назад делали переливание крови (плазмы). Спустя указанное время сдал дорогой анализ на вич, на определение наличия в организме вирусной нагрузки (вирусных частиц). Результат анализа - вирусная нагрузка не определяется ( то есть вирусных частиц нет). Из официальных источников и со слов инфекциониста - после попадания вируса в кровь вирусная нагрузка определяется через две , максимум три недели. Такой анализ более ранний, и информативный, чем сдача на обнаружение антител, которые могут не обнаруживаться до 3х месяцев. Так ли это и могу ли я больше не беспокоиться?

Принятый ответ

Добрый день Андрей ! Чтобы полностью исключить ВИЧ инфекцию , вам необходимо сдать кровь методом ИФА через 3 месяца после риска заражения . Только после этого результата можно исключить ВИЧ

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно не беспокоиться, ВИЧ можно исключить

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Павел, спасибо

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте! ВИЧ можно исключить путём сдачи крови ИФА 4го поколения на ВИЧ через 3 месяца после контакта.

Принятый ответ

Здравствуйте! ВИЧ у вас нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Нина, Спасибо, а то я разволновался, после некоторых ответов