Можно ли не беспокоиться?
Два с половиной месяца назад делали переливание крови (плазмы). Спустя указанное время сдал дорогой анализ на вич, на определение наличия в организме вирусной нагрузки (вирусных частиц). Результат анализа - вирусная нагрузка не определяется ( то есть вирусных частиц нет). Из официальных источников и со слов инфекциониста - после попадания вируса в кровь вирусная нагрузка определяется через две , максимум три недели. Такой анализ более ранний, и информативный, чем сдача на обнаружение антител, которые могут не обнаруживаться до 3х месяцев. Так ли это и могу ли я больше не беспокоиться?
Принятый ответ
Добрый день Андрей ! Чтобы полностью исключить ВИЧ инфекцию , вам необходимо сдать кровь методом ИФА через 3 месяца после риска заражения . Только после этого результата можно исключить ВИЧ
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно не беспокоиться, ВИЧ можно исключить
Павел, спасибо
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте! ВИЧ можно исключить путём сдачи крови ИФА 4го поколения на ВИЧ через 3 месяца после контакта.
Принятый ответ
Здравствуйте! ВИЧ у вас нет!
Нина, Спасибо, а то я разволновался, после некоторых ответов