АКДС температура после прививки
Утром поставили АКДС. По приходу домой сразу дала нурофен и зодак. В 9 вечера температура 39 дала нурофен, за полтора часа сбилась до 38 ниже не сбивается. Что делать и нужно ли ехать в больницу? Ребенку 2 года
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте. Повышение температуры в первые трое суток это нормальная поствакцинальная реакция .
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый и жалуется на головную боль -не дожидаемся высоких цифр -можно дать нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 4 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 6 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем малыша водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Как самочувствие ребёнка? Место инъекции на изменено. ?
Алина Тиграновна, место прививки выглядит как комариный укус, маленькое пятнышко.
Ребенок весь вечер была активная играла, правда зевала часто
Поняла вас , просто уколочная реакция . Повода для волнения нет. Если температура будет свыше 3-х дней , то нужен будет осмотр педиатра .
Принятый ответ
Здравствуйте , это норма реакция на вакцину. Давайте больше питья. Нурофен 10 мг на кг. или парацетамол 15 мг на кг. Разово. В течение 3х дней температура это нормальная реакция
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это нормальная поствакцинальная реакция; температура тела может повышаться 3 дня.
При температуре 38,5-39 и плохом самочувствии- жаропонижающих препаратов: ибупрофен( нурофен) 10 мг/кг, парацетамол 15 мг/кг. Интервал между приемом ибупрофена 8 часов, парацетамола 6 часов.
Обильное дробное питье.
Отпишитесь завтра по самочувствию
Принятый ответ
Здравствуйте, стандартный поствакцинальный синдром. Питьевой режим рекомендую увеличить, пить 40 мл на кг веса тела в сутки воды и детские чаи Ромашка, Липа, Шиповник – Хипп, Бебивита, они разработаны для малышей, дети их с удовольствием пьют, заодно обладают лечебным действием. При повышении температуры препараты: Парацетамол (Цефекон), Ибупрофен (Нурофен) или комбинированный вариант Брустан - с 2х лет разрешён. Хорошим жаропонижающим действие обладают комплексный препарат на основе Парацетамола: Антифлу-кидс, с 2х лет разрешён. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте Это поствакцинальная реакция
3 дня возможна такая температура ,это ответная реакция организма на чужеродный антиген (это значит иммунитет ребёнка среагировал )
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 4-6часов