Сильный кашель который не можем вылечить
Здравствуйте! У ребенка (9лет) был кашель (влажный) две неделе,сходили к врачу,пропили лекарство,ходили на прогревание,вроде прошло.Спустя две недели опять такой же кашель на протяжении трех недель,флуифорт,Ацц,небулайзер,ренген-все чисто,кашель не проходит,ночью приходится стучать по спине чтобы ребенок не задыхался,может застой макроты!Температуры нет!какие обследования пройти.чтобы найти причину???
На коклюш анализ сдайте иммуноглобулины А и М. Если пьете отхаркивающие- будет мокрота, которой он захлебывается. В крови должен быть какой- то намек. Стучать при влажном кашле нужно правильно- перевернув вверх тормашками- понижен головной конец- ребром ладони от лопаток к шее,по спине,простукивая всю грудную клетку. Называется это- постуральное дренирование.