Прыщи на попе у ребенка
Здравствуйте у ребенка 8 лет вылезли прыщики на попе. Что это такое? С чем может быть связано?
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление фолликулитов-воспаление волосяного фолликула, приводящее к гнойному воспалению.
Фолликулиты могут возникать на любых участках тела, где есть волосяной покров, обычно поражается волосистая часть головы и подмышечные впадины, промежность, перианальные зоны.
В таких случае обычно рекомендуют:
Наружно Фуцидин 3р в день 7-10 дней
Он вчера был в бассейне, может ли это быть связано? И можно ли посещать с этим бассейн?
Может
Но бассейн пока исключить
То есть после лечения, если он снова пойдёт в бассейн это может повториться?
Не обязательно, но риск может быть
Белогент не подойдёт?
Нет
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Ознакомилась с вашими фотографиями и жалобами, вероятно признаки фолликулита -воспаление устья волосяного фолликула .
Может возникать там где волосяной покров
Рекомендовано обрабатывать раствором Хлоргексидина 2 раза в день 5-7 дней , крем фуцидин 2 раза в день 7 дней
Не раздражать , не мочить пораженную кожу , не чесать
Может ли это быть из за бассейна?
Может быть
Также причиной может являться длительное потение
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото изменения похожи на проявление фолликулита.
Заболевание представляет собой воспаление волосяных фолликулов.
Провоцирующие факторы: потливость, действие высоких температур, трение.
В таких случаях рекомендуют крем фуцидин ИЛИ мазь банеоцин наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней.
Кожу мочалкой, полотенце не тереть, а осушать промокательными движениями. Одежду и белье стирать при высоких температурах, утюжить с 2 сторон.
На время исключить бани, сауны и прочие.
Принятый ответ
Здравствуйте !
По фото и описанию можно предположить, что это проявление остиофолликулитов. Возможно натерло ткань или ребенок вспотел накануне.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- обработку раствором антисептика, например, Фукорцин, 2 р/сут на 7-10 дней
- местно крем Фуцидин 2 р/сут на
7-10 дней
- На время лечения ограничить потребление мучного и сладкого
- На время лечения ограничить посещение бань, саун, бассейнов, аквапарков, принятие ванн
- Одежда свободная из натуральных тканей
Принятый ответ
Здравствуйте! На фото похоже на проявление фолликулита-это воспаление волосяных фолликулов. Такой может произойти на фоне обильной потливости, трения, переохлаждения, хлорированной воды, длительное нахождение в мокрой одежде.
Для лечения назначают наружные антибактериальные средства, например, крем Фуцидин или раствор зеркалин 3 раза в день 10-14 дней
Здравствуйте .
По предоставленным Вами фото больше похоже на Фолликулит .
Может быть связано с повышением потоотделения, гормоные изменения, повышение уровня сахара крови.
Желательно сделать анализ крови общий и биохимия, гликированный гемоглобин.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, фаст-фуд, чипсы, сладкую воду.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно циновит, гель для душа.
Точечно Левомицитновый спирт.
Через пять минут нанести Фуцидин мазь.
Здравстуйте
Вероятно фолликулиты
В этом случае обычно назаначают:
Минимум трогать руками
Не выдавливать
Протирать утром и вечером водны м раствором Хлоргесидина
Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней
Мыть тело гелем для душа Циновит
Менять наволочку и полотенце ежедневно, стирать при высоких температурах, проглаживать с 2 сторон утюгом.
Будут вопросы обязательно пишите.