Помогите мне разобраться, сориентируйте что и куда
Пожалуйста, прошу помощи зала как говорится) 4 года назад я вошла в ремиссию с лимфомой Ходжкина, после родов она обострилась тогда и сейчас, буквально 4 месяца как я родила, меня снова начали мучать шейная группа лимфоузлов. Я сделал сегодня УЗИ и врач УЗД очень подозрительно смотрела, долго и заявила, что ей очень не нравятся мои лимфоузлы, поясню почему: Справа и слева воспаленные лимфоузлы до 25мм, пониженная эхогенность, кортикомедулярная дифференцировка смазана, кровоток усилен. Опережу ваши вопросы - я не болела и не болею на данный момент, потливость наблюдается всегда, зуд иногда, а вот потерю веса я не замечаю, так как на фоне гипотериоза я была всегда полненькой. Меня тошнит правда и аппетита нет.
Здравствуйте! Прочитал, что в данный момент не болеете инфекционными респираторными инфекциями, но все равно осмотр лора и стоматолога нужен. Так же нужно будет сделать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой.
Если будут выявлены заболевания, то пролечить, если нет, то требуется консультация онколога и возможно биопсия изменённые лимфатических узлов.
Принятый ответ
Здравствуйте
Увеличенные лимфоузлы до 25 мм с пониженной эхогенностью, смазанной кортикомедуллярной дифференцировкой и усиленным кровотоком вызывают подозрение но также могут быть и реактивными. Прикрепите протокол узи исследования к вопросу
Она написала до 23мм, но она мне сказала 25мм, сказала перепечатывать не будет просто мне сказала
Прикрепила УЗИ )