Бак посев мочи анализ

Примерно уже 2,5 месяца чувствую дискомфорт при мочеиспускании, часто хочется в туалет по маленькому, чувство жжения в уретре, не сильное , временами, то проходит, то усиливается. Пропила фурамаг 10 дней. Стало чуть лучше, потом опять началось. была на консультации у гинеколога. гинеколог назначала Клиндацин и Ацилакт дуо по анализу Фемофлор 16. Сделала узи мочевого пузыря и почек - все в норме. Сейчас пришли результаты анализов мочи. прикрепляю их во вложении. Обнаружена Бактерия Enterococcus faecalis. Подскажите что это от чего это берется и какое мне показано лечение. Нужно ли лечение полову партнеру и какие либо анализы ему ?

нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Общий анализ мочи без активного воспалительного процесса, выявлена гарднерелла - с этим рекомендуется к гинекологу обратиться. Контроль мазков на микрофлору.
По узи ничего критичного нет, камней не обнаружено.
Партнёру рекомендуется сдать мазок на микрофлору с подсчётом количества лейкоцитов, секрет предстательной железы, пцр соскоб на все иппп.

Принятый ответ

Добрый вечер.У Вас нет на данный момент уропатологии.Есть дисбиоз,гинеколог вам расписал лечение.Посев мочи и его результаты не актуальны и диагностически незначимы при нормальном ОАМ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить, что воспалительных изменений не выявлено, поэтому бактерию отдельно лечить не требуется (она в норме заселяет желудочно-кишечный тракт), партнеру обычно в подобных случаях обследование и лечение не требуется. После лечения по гинекологии повторно сдавали анализы?