Боль в горле

Горла просто болит, температура нету, апетит есть но горло болит,.

24 года

Здравствуйте, Так можем начинаться любая инфекция: вирусная или бактериальная. В таких случаях обычно рекомендуется наблюдение, если ребёнок старше 3-4 лет, можно предлагать пастилки или леденцы для рассасывания, использовать спрей на основе бензидамина для обезболивания. В случае повышения температуры и сохранения боли в горле необходим очный осмотр врача-педиатра