Ребенок проглотил таблетку
Ребенку 3,4 года, он проглотил таблетку слабительного Сенаде. Что делать? Это опасно? Нужно ли вызывать скорую?
Принятый ответ
Здравствуйте,не переживайте,страшного ни чего не будет,в таких случаях рекомендуется обильное тёплое питье 40 мл на кг веса,наблюдать за ребенком в течении суток, если будет рвота,жидкий стул,отказ от еды, вызов скорой
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуют дать сорбент - энтеросгель/смекта/полисорб
Обильное питье!
Если стул станет частым, появится выраженное беспокойство ребёнка - незамедлительно обращайтесь в больницу
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Сейчас можно выпить любой адсорбент, например, Полисорб или Энтеросгель в возрастной дозировке.
Так же важно соблюдать оптимальный питьевой режим из расчета 40 мл/кг веса.
Что должно насторожить: рвота, слабость, сонливость, повышение температуры, диарея, спазмы в животе. Если появятся какие-либо симптомы, необходимо показаться врачу или вызвать бригаду скорой помощи.
Одна таблетка Сенаде у ребёнка опасности для жизни не представляет. Максимум- будет жидкий стул и небольшой дискомфорт в животе.
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Как правило в таких ситуациях рекомендуется увеличить питьевой режим, внутрь сорбент (например, полисорб или энтеросгель) и наблюдать за состоянием.
Красные флаги - тошнота, рвота, диарея, слабость, вялость, сонливость.
Вероятнее всего, ничего не произойдет
Принятый ответ
Добрый день. В описанной ситуации необходимо наблюдение за ребенком, при развитии диареи используют прием сорбентов ( смекта , полисорб )
При развитии рвоты , диареи более 10 раз вызывают скорую помощь