Докорм недоношенных
Добрый день! Родились 35,4 недель, врач в больнице советует докорм смесью Pre NAN — Nestlé, грудного молока мало, но завершать гв не хотелось бы, подскажите, данная смесь подходит, что бы сочетать ее с гв. И как начать вводить докорм смесью. В реанимации уже кормили смесью, к сожалению, какой именно неизвестно.
Здравствуйте
Введение смеси это большой стресс для организма
Адаптация занимает 3-4 недели
В это период может быть изменение консистенции стула и цвета ,боль в животе и срыгивание
Вводить новую смесь обязательно постепенно
Да совмещать с ГВ конечно можно и нужно что бы сохранить лактацию
Скажите какой объем молочка сцеживает с груди ?
Сцеживается по разному
Бывает 50 мл
А бывает 20 мл и сейчас это все чаще
Из груди ребенок сосет, но сложновато еще ей и не хватает этого объема
А вы массаж груди во время кормления делаете ?
Это объем молочка с одной груди ?
Нет, это объем с 2х
Да массаж делаю
Обычно докармливают смесью так
Анала дают обе груди ,потом докорм смесью 30-60 мл и постепенно нарастать если молочка не прибавится
Принятый ответ
Здравствуйте, любую смесь можно сочетать с грудным вскармливанием. Вводится смесь постепенно, сначала даёте обе груди, затем 30 мл смеси предлагаем. Сначала в первый день один раз 30 мл, во второй день по 30 мл в два кормления. Затем в третий день 30 мл в три кормления с 4 дня можно 30 мл в каждое кормление. С возрастом будет увеличиваться объем кормлений, 60-90-120 мл.
Здравствуйте
Да, данная смесь как раз таки подходит для недоношенных детей, в ней достаточно количество белка для того чтобы ребёнок больше набирал веса. И также данная смесь совместима с грудным вскармливанием. Обычный рекомендуют начинать докорм в каждое кормление по 30мл