Что можно пропить ещё из лекарств?

Болит желудок сильно ,пью Тримедат ,эспумезан ,Альмагель с обезбал эффектом,фосфолюгель ,сделала УЗИ все хорошо ,сделала гастроскопию сегодня результаты приложу ,вроде сказали все хорошо,Хилак бактерии сдала чисто .

Хронические болезни: Гастрит ,гипертензия 1 ст
34 года

Добрый вечер!
Расскажите поподробнее о болевом синдрома? Боль на голодный желудок или посде еды? Есть ли кроме кроме болевого синдрома ещё жалобы, такие как тошнота, изжога, нарушение стула, вздутие?
По гастроскопии описывают поверхностное воспаление слизистой пищевода, оно может появляться из за заброса кислотого содержимого желудка(из за наличия соляной кислоты) в нейтральный пишевод, раздражать и вызывать воспаление. Так же описывают поверхностое воспаление антрального отдела желудка(это отдел близкий к переходу в кишку) и поверхностное воспаление слизистой луковицы ДПК. Причин может быть много, например, хеликобактер пилори(я так понимаю анализ сдавали и исключили), несбалансированое питание, употребление слишком горячей или холодной пищи, заброс желчи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Евгения Михайловна, вздутие сильное , запоры частые бывают ( мукофальк пробовала как то не очень мне от него ,Дюфалак раздувает - принимаю с эспумезаном его ( только так могу) ,больше использую микроклизьмы и слабилен ,боль не зависит от приема пищи болит с 05.09 постоянно

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Евгения Михайловна, с 5.08 ела только все ввареное ,тушёное ,готовила паровое себе ,а 5.09 позволила себе копчёной ветчины,и все разболелось.была операция по парапроктиту ,поэтому соблюдала диету.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Евгения Михайловна, да Хилак бактерии сдала чисто не обнаружено

Из обследований при подобных жалобах ещё рекомендуют пройти колоноскопию для оценки слизистой кишечника.

В подобных ситуациях часто назначают тримедат по 200 мг 3 раза в день для нормализации перистальтики ЖКТ и снятии боевого синдрома. Эзомепрозол 20 мг 1 раз в день 10-14 дней, этот препарат снижает кислотность желудка и защищает слищистую. Препараты висмута такие как Де Нол 2 таб 2 раза в день за 30 мин до еды 2- 4 недели этот препарат защищает слизистую и обладает активностью против хеликобатер пилори. От этого препарата может быть темный кал
Альмагель 3 раза в день курсом до 7 дней после еды минут через 40, а потом оставить прием 1 раз в день на ночь. Этот препарат так же защищает слищистую желудка.

Принятый ответ

Необходимо добавить физическую нагрузку, наладить питьевой режим и достаточное количество клетчатки а пище.
Добавьте к своему рациона чернослив, свёклу, салаты, семена льна.
При подобных жалобах рекомендуют прием
- Эубикор 2 пак 3 раза в день - 5-7 дней, при отсутствии эффекта
увеличивать количество пакетиков до появления результата
( 8-10-12-20 штук в день), далее уменьшать постепенно. Можно
принимать постоянно
ИЛИ
Псиллиум (на вайлдберрисе или в аптеке Мукофальк или Фитомуцил
норм)
1 столовая ложка на стакан воды развести до состояния киселя,
запить стаканом воды в течение 15ти минут. Начать 1р в день – 3-5
дней, далее 2р в день -3-5 дней, далее 3-4-5-7р в день, увеличивать до
мягкого стула, далее уменьшать по 0,5 ложки, можно принимать
постоянно, побочных эффектов и привыкания нет
- При отсутствии ЖКБ: Хофитол или Аллохол 2т 3р в день – 2-4 недели
- При вздутии живота: Бактистатин 1к 2р в день с едой – 4 недели
- Магний курсами 1 месяц 2-3р в год
- Слабительные:
Дюфалак 15-30мл или Фитолакс 1-2т или Слабилден 15-20 капель
или Регулакс 13-23 капли или Форлакс 1-2 пакета 1-2р в день до
появления стула, далее на третий день запора. При запоре 5-7 дней
начать прием каждый день до 7-14 дней, далее по требованию.

Здравствуйте, Светлана! Меня зовут Марина Гвоздева, врач-гастроэнтеролог. По результатам ФГДС имеется воспалительный процесс слизистой желудка и двенадцатиперстной кишки. Задам несколько вопросов с целью уточнения ситуации: Какой характер болевого синдрома? С чем м.б. связан? Каким способом определяли инфекцию хеликобактер пилори?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина Юрьевна, болит остро кидает в жар в пот ,хочется как промыть там все ,жарко в этом месте где боль ,поела копчёной ветчины в пятницу ,перед этим прописала антибиотики был острый тонзиллит ,брали при гастроскопии из желудка содержимое и делали тест при мне

Проблем со стулом нет?Тошноты,изжоги, отрыжки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина Юрьевна, запоры ,метеоризм

Добрый вечер, Светлана! Запоры и метеоризм беспокоят после употребления копченой ветчины, или ранее тоже были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина Юрьевна, со второй беременностью начались и до сих пор мучаюсь

Принятый ответ

Согласно представленной информации, можно предположить воспалительный процесс слизистой желудка и двенадцатиперстной кишки, синдром избыточного бактериального роста в кишечнике (СИБР).В подобных ситуациях рекомендуют обычно выполнить дыхательный водородно- метановый тест на СИБР (за 3 дня исключить Тримедат и Эспумизан). Также из обычно рекомендуемой терапии эффективно добавить к лечению препараты группы ИПП для защиты желудка с целью лечения воспаления (Эзомепразол 40мг утром натощак 1 месяц). Тест на СИБР выполнять до начала приема Эзомепразола или не ранее, чем через 14 дней после окончания приема препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина Юрьевна, я пила антибиотики недавно на той неделе 3 дня ,пн ,Вт ,ср ,Лечина острый тонзиллит

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таком случае эффективно применение ингибиторов протонной помпы (нексиум или пантап) по капс утром за 30-40 минут до еды, возможно продолжить приём альфазокс 3ираза в день,
- также для уменьшения воспаления слизистой рассмотрите использование де-нол 120мг 3ираза в день коротким курсом,
- важно частое дробное питание 4-5 раз в день без исключения полезных жиров.
Такие симптомы могут быть связаны с наличием хеликобактерной инфекции, информативно выполнение с13 уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ кала на хеликобактер до начала лечения ингибиторов протонной помпы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна, хелак бактерии взяли при гастроскопии из желудка не обнаружено

Здравствуйте. На фгдс имеется воспаление слизистой желудка и двенадцатиперстной кишки, также воспаление слизистой пищевода .
В данном случае рекомендуется прием: Разо 20мг 1р в день за 30мин до еды до 4недель
Тримедат 200мг 3раза в день за 20мин до еды до 4недель
Алмагель или фосфалюгель 2-3раза в сутки после еды и на ночь .