Прыщ? на половой губе
Здравствуйте! Позавчера при подмывании почувствовала как укольчик. Вчера весь день ныло. И образовался по виду как мешочек с жидкостью. На ночь приложила леврмеколь, выглядит сейчас вот так. Ощущение как раздувает. При ходьбе ноет. Через 2 дня улетаем в отпуск, волнуюсь, а вдруг надо вскрыть. И какое лечение ещё может быть?
Здравствуйте, в таком случае местно назначаются мази с антибиотиком, вы правильно поступили что использовали Левомеколь, однако, на самом деле, образование таких размеров может проходить более долгое время на такой терапии, а так как отпуск через 2 дня, все же лучше обратится в приёмный покой гинекологического отделения либо на очный прием к гинекологу амбулаторно, под местным обезболиванием наладят отток содержимого и заживление будет проходить быстрее, вы спокойно поедите в отпуск, показаний для госпитализации нет
Наталья Сергеевна, спасибо вам за ответ! Постараюсь попасть сегодня-завтра к врачу🙏
Пожалуйста, рада помочь
Наталья Сергеевна, извините, ещё вас побеспокою. А это же прыщик? Его любой акушер-гинеколог может вскрыть?
Принятый ответ
Верно, любой
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям образование напоминает закупорку железы со скоплением внутри секрета
Подобных случаях, действительно, используются антибактериальные мази, левомеколь.
Веду предстоящего отпуска, возможно обратиться к гинекологический стационар, где будет проведено хирургическое вскрытие и дренирование, чтобы процесс заживления пошел быстрее и не было неприятных казусов во время отпуска 💐
Эльвина, спасибо!)
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото, визуально - атерома.
Если имеется болезненность, вероятно, она воспалилась
Обычно, рекомендуют прикладывать мазь Левомеколь по 3-4 раза в день до 7 дней или Офломелид 3 раза в день 7 дней или Синтомициновую мазь 3 раза в день 7 дней.
Если в ближайшее время положительншй динамики не будет, ее лучше убрать вместе с капсулой. Вмешательство проводится под местной анестезией.
Елена Борисовна, спасибо!)