Что вас беспокоит?
Метеоризм,вздутие
Здравствуйте, с молодости мучаюсь запорами. Геморрой с 20 лет. Сейчас мне 55. Пью большое кол_-_во жидкости, ем свеклу, супы, пью оливк. Масло. Много двигаюсь. Но пока не выпью слабительное, ничего не помогает. Перешла на Форлакс, пила один пакетик, через день. Форлакс пила 5 месяцев. Три недели уже не пью Форлакс.Но в последнее время появилось урчание сильное, очень много газов, вздутие , тяжесть и болит,крутит живот(как-будто начнётся диарея,но диареи нет)болит в области чуть выше пупка и чуть ниже пупка(на схеме посмотрела, по- моему это где толстая кишка(поперечно-ободочн отдел) Кал без крови. Бывает отрыжка,тошнота.Изжоги нету ,не худею. В связи с короновирусом,в поликлинику не попасть.Очень переживаю, что у меня?Подскажите пожалуйста что может быть у меня,может это после форлакса?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Вы когда нибудь обследовались полноценно? Ирригография, колоноскопия, ФГДС, узи органов брюшной полости? копрограмму сдавали? Все эти обследования вам обязательно нужны. Необходимо выяснить первопричину запоров.
Замедление эвакуации содержимого из кишечника может вызвать и вздутие и тяжесть и боли и урчание. Отрыжка, тошнота могут указывать на проблемы с желудком. Обязательно дополнительное обследование!
Анастасия, я задавала вопрос гастроэнтерологу.....Но спасибо,за ответ.
Похожие вопросы по теме
- 18 минут назад1 ответ
- 1 час назад1 ответ
- 1 час назад6 ответов
- 2 часа назад2 ответа