Бактерии в посеве мочи
Здравствуйте. Был ПА в презервативе, вагинальный вход, затем анальный, и обратно, без смены презерватива. Через 4 дня начался зуд и жжение. Занялась самолечением. Свечи гексикон, 3 дня, симптомы усиливались, дальше решила проставить тержинан, 6 таблеток. Симптомы не ушли. Начало тянуть низ живота. Выделений и запаха не было. И заболела поясница. Уже был пиелонефрит, и боль именно такая. Сдала мочу на бак.посев. И также самостоятельно начала принимать амоксиклав. Принимаю 4 дня, 7 таблеток. Уже было такое, что кишечная палочка была в моче. Бак посев получила. Не было возможности пойти к врачу. И поняла, что так делать было категорически нельзя. Скажите пожалуйста, как лечиться дальше.
Принятый ответ
Добрый день.
При похожих результатах предполагают, что бактерии чувствительны к Фосфомицину. По согласованию с лечащим врачом его применение и стоит рассмотреть на ночь 1 саше. Далее, если будет необходимо, повторить дважды с интервалом 72 часа.
Местно во влагалище, обычно, рекомендуют рассмотреть применение препарата Макмирор Комплекс
Елена, ещё не написала, сейчас ставлю Ацилакт duo, его пока отменить и Макмирор проставить?
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным результатам исследования отмечается резистентность к амоксиклаву ,препарат в данном случае неэффективен.
Согласно чувствительности может быть рекомендован фосфомицин.
Монурал один пакетик 3г ,принять на пустой мочевой пузырь
При сохранении жалоб повторить через 3 дня .
Спасибо за ответ)
Здравствуйте. По представленному анализу имеется устойчивость микроорганизмов к амоксиклаву, поэтому он не будет эффективен, зато имеется чувствительность к фосфомицину (Монуралу). В таких случаях, по согласованию с лечащим врачом, можно принять его, далее принимать 2 недели растительный канефрон
Спасибо за ответ)
Принятый ответ
Рада была помочь,!
Здравствуйте. Как правило в таком случае можно рекомендовать принять один пакетик монурала на пустой мочевой пузырь и одновременно вагинально использовать препарат широкого спектра действия Макмирор комплекс один раз в день 8 дней
Екатерина, спасибо за ответ, ещё не написала, сейчас ставлю Ацилакт duo, его пока отменить и Макмирор проставить?
Принятый ответ
Да все верно
Принятый ответ
Здравствуйте, согласно чувствительности данная микрофлора чувствительна к препаратам Фосфомицина. И в подобных ситуациях более эффективно применение препаратов на основе Фосфомицина, согласно инструкции их применяют однократно на ночь на пустой мочевой пузырь, при необходимости прием препарата может быть повторным.
Спасибо за ответ)