Переведите пожалуйста.
Здравствуйте.Пять месяцев кашляю, отдышка, сильная слабость, лихорадка, потливость, чувство интоксикации.,были хрипы, миры. Три месяца хожу в поликлинику. Рентген в норме, кровь в норме, кроме СОЭ сначала 36, теперь 56. С- реактивный белок 54. Chlamydia pneumonia 1,67. Остальные антитела норма. Лечили рефлюкс, проверяли сердце, астму аллергию. Без результата. Просил всех врачей направить на КТ, не удалось. Вчера сам сходил в платную сделали. Помогите перевести на простой язык, пожалуйста. Заключение. КТ-признаки, более вероятно, соответствуют центральному образованию верхней доли правого лёгкого, с обтурацией правого верхнедолевого бронха и параканкрозной гиповентиляционной пневмонией,правосторонней бронхопульмональной и паратрахеальной лимфаденопатией. КТ-признаки локального пневмофиброза s1 сегмента верхней доли левого лёгкого, дегенеративных изменений грудного отдела позвоночника.
Здравствуйте, Сергей Юрьевич. По КТ описано новообразование верхней доли правого лёгкого, не исключено злокачественный процесс, а также воспаление окружающей лёгочной ткани.
В таких случаях назначается курс противовоспалительного лечения на 14 дней, затем консультация онколога, проведение бронхоскопии. С уважением!