Зуд, красные пятна, попа, под коленями, ноги

Здравствуйте! Все лето красные пятна, беспокоят, постоянно чешет, ночью так вообще, думала дерматит, начала сомневаться, мажу атопик, даю зодак, мазала маслами разными, не проходит вообще, очень сильно чешет до крови

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие аллергической реакции. Необходимо проанализировать на что может быть исключить причину. В таких случаях обычно рекомендуют наружно адвантан 1р в сутки 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление аллергического дерматита. Самое главное ограничить водный процедуры, мочалкой не растирать. зодак можете продолжать принимать , наружно крем или эмульсия адвантан раз в день для снятия воспаления . Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото и жалобам у вас признаки развития аллергического дерматита
Причину нужно найти и исключить ; причиной может являтьсня пища , лекарственные препараты , новая синтетическая одежда
В данном случае рекомендуется комфодерм или адвантан тонким слоем 1 раз в день наносить на пораженные участки до 7-10 дней, зодак или зиртек по весу ребенка 2 раза в день 5-7 дней , гипоаллергенная диета, не тереть , бани сауны исключить

Принятый ответ

Юля, здравствуйте!
Необходимо более детально проанализировать, с чем может быть связан процесс: что ребёнок ест или с чем контактирует. Иногда реакцию может вызвать новый стиральный порошок. Также бывает, что ребёнок слишком часто употребляет какой-то любимый продукт, например орехи, мёд или пакетированные соки.

Для лечения назначают коротким курсом средства с гормоном, например эмульсию Адвантан 1 раз в день в течение 5 дней. Дополнительно рекомендуют использовать восстанавливающие кожу ЦИКа средства, например крем A-Derma Dermalibour Cica 3- 4 раза в день до полного восстановления кожи

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото нечеткое, высыпания сухие,то есть с шелушением?
По описанию можно предположить проявление аллергического дерматита.
Причины, почему это происходит могут быть продукты питания, лекарственные препараты, контакт с синтетическими изделиями, уходовые средства, порошок и прочие.
В подобных случаях рекомендуют капли зодак ИЛИ зиртек в возрастной дозировке, наружно крем комфодерм К ИЛИ адвантан наносить тонким слоем 1 раз в день-7 дней, затем перейти на крем бепантен наносить 2-3 раза в день-10 дней,убрать провоцирующий фактор, одежда из хлопка.
Если высыпания беспокоят периодически назначают сдать общий анализ крови (оценки уровня эозинофилов, базофилов), Ig Е общий.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать