Болячка на тебе у ребенка
Здравствуйте,ребенок расчесал себе болячку,она не припухшая,покрылась корочкой,постоянно чешет. Очень переживаю,что это может быть?давтта идем на очный осмотр дерматолога
Здравствуйте.
Для более точной диагностической гипотезы и рекомендаций необходимо фото изменений.
По описанию можно предположить проявление инфицированного дерматита.
При таких изменениях обычно рекомендуют:
наружно обработка раствором фукорцина ИЛИ лосьон каламина ,затем минут через 5 наносить крем фуцидин 3 раза в день тонким слоем -10 дней. При зуде- прием антигистаминных, например капли зодак. Корочку не сдирать. Когда сама отпадет, на поствоспалительное пятно можно использовать бальзам цикапласт в5 ИЛИ крем cicavit+ 2 раза в день до нормализации состояния кожного покрова.
Не мочить на время лечения, так как вода способствует распространению инфекции, одежду и белье стирать при высоких температурах, утюжить с 2 сторон.
Как получится прикрепить фото, напишите.
Здравствуйте
По описанию, можно предположить наличие воспалительного элемента, с возможным присоединения бактериальной инфекции. Прикрепите пожалуйста фотографии под сообщением
Какую-то терапию назначали?
Здравствуйте,фото прикрепила
Завтра только идем к дерматологу
Принятый ответ
по представленным фотографиям, можно предположить, наличие стрептодермия(пиодермия)-заболевание бактериальной этиологии
Спровоцировать возникновение заболевания могут порезы, ссадины и царапины на коже, укусы различных насекомых и др. повреждения кожных покровов через которые проникает инфекция.
Причины стрептодермии могут быть следующие:
-Снижение иммунитета
-Нарушение микрофлоры в кишечнике, после приема антибиотиков например -Пренебрежение гигиеническими нормами
-Расчесывание кожи при дерматитах
Данное заболевание заразное!
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно фукорцин 3р в день 7-10дн
Крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Нельзя:
-Высыпания не мочить!
запрещены растирания и купания-инфекция может распространиться на новые участки
Здравствуйте
прикрепите ,пожалуйста, фотографии
А лучше если несколько фотографий
Как прикрепите , дайте знать в комментариях под ответом , пожалуйста
Если не получается прикрепить , можно обратиться к модераторам сайта
Здравствуйте,прикрепила фото
Принятый ответ
Спасибо за ответ, Ознакомилась с вашими фото, вероятно, проявление стрептодермии .
Возникает на фоне трпавматизации кожных покровов с дальнейшим присоединением вторичной инфекции( на местах ссадин, расчесов , микротрещин)
Рекомендовано обрабатывать раствором Фукорцина 2 раза в день 7-10 дней, далее наносить 2 раза в день фуцидин до 10 дней
Не мочить, не чесать , не раздражать, одежду стирать при высоких температурах и гладить с двух сторон
Здравствуйте!
По описанию можно предположить, что это проявление стрептодермии, такое бывает при наслоении бактериальной инфекции.
Не могли бы Вы прикрепить фотографию высыпания к вопросу, пожалуйста?
Здравствуйте!
По описанию может быть проявлением пиодермии или инфицированного дерматита.
До приёма врача можно обрабатывать Хлоргексидином, наносить мазь Левомеколь 2 р в день.
Не мочить.
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю
Здравствуйте,прикрепила фото
Принятый ответ
Ознакомилась. Рекомендовано обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день, на рану наносить раствор фукорцина спиртовой -2 р в день -3-5 дней, и далее крем фуцидин -2-4 р в день-10-14 дней. А так же не использовать пластыри , примочки и бинты.