Не заживает рана

массажист поставил банки на предплечье вакуумные после снятия снялась вместе с ними и кожа теперь не заживает в течение 20 дней

нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, в такой ситуации рекомендуется убрать Фукорцин, под ним можно пропустить воспаление.
Насколько можно судить по фото в центре раны участок некроза, его рекомендуется иссечь у хирурга поликлиники, так как он замедляет заживление. После иссечения можно обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем мазь Стелланин пэг или гель Пронтосан под повязку. Повязку менять 1 раз в день.
До обращения к хирургу делать перевязки с раствором Бетадин.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте. В центре раны имеется, вероятно, большой участок некроза, препятствующий заживлению. Необходимо обратиться к хирургу для его иссечения.
Далее рекомендуется делать перевязки с бетадином 1 раз в день.
Если в течение последних 5 лет не было прививок от столбняка, необходимо вакцинироваться сегодня.
Скорейшего выздоровления Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рискну предположить, что данный некроз кожи образовался в результате нарушения кровообращения (развитие ишемии на месте установки банки).
Фукорцин пока уберите, в данной ситуации он Вам не нужен.
Завтра же надо обратиться к хирургу, чтобы он удалил нежизнеспособные ткани (некроз) и Вы уже тогда будете проводить полноценные перевязки открытым способом.
А пока обрабатывайте данную область раствором Мирамистина и накладывайте стерильные повязки с мазью Стелланин ПЭГ или Аргосульфан.
Со временем все конечно пройдет, а вот рубец останется.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой примерно диаметр раны?
В подобных ситуациях рекомендуется начать обработку раны мирамистином и накладывать мазь Левомеколь- 2 раза в день.
После очищения кожи и ранки от фукорцина необходимо оценить еще раз состояние ранки, возможно понадобится коррекция лечения
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! Рана не заживает, потому что в центре все это время формировался участок некроза - черная корка (она появилась не сразу, ткани, в которых было нарушено кровообращение, отмирали постепенно). В данный момент, несмотря на то, что все закрашено фукорцином, видно, что некроз сформирован полностью и готов к удалению. В этом случае нужно обратиться на очный прием к хирургу, чтобы тот иссек омертвевший участок. После того, как рана будет очищена, рана начнет заживать. Мазь назначит хирург после обработки раны (выбор мази будет зависеть от того, насколько хорошо получится убрать некроз).

Здравствуйте! По фотографии похоже, что в центре раны образовался участок некроза. В таких случаях рекомендуется обратиться очно к хирургу для осмотра и иссечения некротических тканей, после чего выполнять перевязки до заживления :обрабатывать рану водным раствором хлоргексидина, накладывать сеточку Бранолинд или Воскопран с Метилурацилом, сверху мазь Левомеколь или Офломелид 2 раза в день.
Будьте здоровы!

Здравствуйте, Александр.
Рана не заживает из-за образовавшейся корочки из омертвевшей кожи — ее нужно аккуратно удалить у хирурга в поликлинике, так как самостоятельно это делать нельзя. После процедуры обрабатывайте ранку хлоргексидином и накладывайте мазь Левомеколь под повязку, меняя ее раз в день — тогда заживление пойдет быстро.

С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич