Смена смеси в 2 месяца
Малышу 2 месяца, он на ИВ, с роддома подошла смесь Нутрилон премиум, её и давали, сейчас хочу поменять смесь на Семилак Голд, т.к говорят, что лучше состав, без пальмого масла, как в Нутрилон, проблем с Нутрилоном у нас нет, только газики. Подскажите пожалуйста, ноомально ли это будет сменить смесь на более лучший состав, если смесь подходит?
Принятый ответ
Здравствуйте
На любую смесь, даже с самым идеальном составом у ребёнка может быть реакция. Поэтому не рекомендуют менять смесь, если нет на это показаний. Если смесь ребёнку подходит, продолжайте её кушать. Если появится жалобы, тогда и измените. Достаточно часто бывает, когда меняют смесь, даже на дорогу и у ребёнка начинаются жалобы
Принятый ответ
Здравствуйте
В целом если смесь подходит и нет обильных Срыгиваний, высыпаний, прожилок крови в стуле, хорошие прибавки в весе у малыша, то менять смесь не рекомендуется
Так как это огромная нагрузка на жкт малыша и не известно подойдет новая смесь или нет
Только методом проб и ошибок подбирается.
Одним подходит, а другим может не подойти
Принятый ответ
Здравствуйте! Все смеси хорошие и адаптированные по составу
Если малышу смесь подходит, нет твердого стула, обильных срыгиваний, плохих прибавок, просто так ее лучше не менять
Вовсе не значит, что другая смесь «более лучшая по составу» подойдет малышу
Лучше не рисковать
Здравствуйте
Если сейчас смесь ребенку подходит, то менять не нужно, так ка неизвестно как жкт ребенка отреагирует на новую смесь.
Если Вы переживаете за пальмовое масло, то в Нутрилон премиум его так же нет. А смеси адаптированные все одинаковые по составу примерно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Смена смеси - это всегда стресс для организма ребенка, при смене смеси есть риск ухудшения пищеварения.
Замену в подобных случаях не рекомендуют , если нет признаков того, что смесь не подходит.