Расшифровать анализы

Девочка 6 лет, заметила лицо стало бледновато и синячки под глазам . Решила сдать анализы. Помогите с расшифровкой.

Нет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! На основании подобных результатов общего анализа крови можно говорить о следующем:

— Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.

Ферритин и железо так же в норме.

— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 500).

— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.

- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты соответствуют возрасту.

повышение эозинофилов может быть признаком аллергии или глистной инвазии,
Если ребенок не аллергик,
Сдайте кал методом парасеп трехкратно с интервалом 2—3 дня.

Когда ребенок последний раз болел?

Алина Александровна, спасибо за ответ. Интерисунт ретикулоцтты, там 0- это что значит!?

Это диагностически незначимо, не переживайте, норма.

Алина Александровна, спасибо большое. А бледность и синячки с чем может быть связано?

Если ребенок не соблюдает режим дня, может быть такое проявление. Так же это может быть связано с тем, что кожа у детей тонкая и нежная, и сосуды просвечиваются, поэтому такой оттенок

Принятый ответ

Здравствуйте !

По анализам можно предположить, что они вариант нормы по возрасту, но отмечается повышение эозинофилов.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- для исключения аллергии сдать кровь на IgE общ, эозинофильный катионный белок
- для исключения глистной инвазии сдать кал на я/г трехкратно с интервалом 2-3 дня методом Парасепт.

Дарья Евгеньевна, спасибо большое за ответ. Интересует ретикулоцтты там 0, что это значит??

Это вариант нормы

Дарья Евгеньевна, а бледность и синячки с чем может быть связано?

Возможно физиологическая особенность кожи

Принятый ответ

Здравствуйте

Анализ крови без воспалительных изменений лейкоциты в норме, уровень нейтрофилв и лимфоцитов пределах нормы

Тромбоциты норма до 500
Но могут увеличиваться при недостаточном питьевом режиме

Эритроциты увеличенные, основная причина такого состояния это недостаточный питьевой режим.

гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
Ферритин норма от 30 и выше

Незначительно увеличены эозинофилы- есть высыпания? Ребёнок аллергик?

Виктория Витальевна, спасибо большое за ответ. Интересует ретикулоцтты там 0, что это значит??

Ретикулоциты в первую очередь интересуют в целях оценки эффективности приема препаратов железа, поэтому в данном случае, если ребёнок не принимает препараты железа, данный показатель не информативно смотреть

Принятый ответ

Здравствуйте, биохимический анализ крови,в пределах возрастной нормы,все хорошо, ферритин норма от 30,железо зависит от питания,если ребенок на кануне ел мясо,оно повышается,повода для переживания здесь нет,по этим анализам

Анна Николаевна, спасибо большое за ответ. Интересует ретикулоцтты там 0, что это значит??

Это норма, диагностически это ни как не влияет,на результат, не переживайте

В таких случаях, рекомендуется сдать ещё оам

Анна Николаевна, в смысле спустя время, это же и есть оам? Или не поняла вас??)

Я такого не писала ,я написала ,что оам рекомендуется сдать,я вижу биохимию и ОАК.

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленному анализу крови, можно предположить, что анализ вариант нормы:
-лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, железо и ферритин в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- нейтрофилы в норме
лимфоциты в норме
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500

Повышенное эозинофилы, подскажите у ребёнка нет аллергической реакции?

Дарья Николаевна, спасибо большое за ответ. Интересует ретикулоцтты там 0, что это значит?? аллергических не наблюдала, но тут на лице были пятна давала-цетиризин

Ничего не значит, с условием, что другие показатели в норме