Крапивница
Добрый день, прошу проконсультировать. С февраля лечу крапивницу, дезлоратадин 2 раза в день. Есть ли противопоказания к сезонной прививки от гриппа? Если ли противопоказания к инъекциям ботокс? Заранее спасибо!
Здравствуйте! При обострении крапивницы медотвод от прививок до стабилизации состояния. Как только высыпания не беспокоят в течении нескольких месяцев и прием препаратов прекращен , можно вакцинироваться. Вакцинация по жизненными показаниям проводится на фоне премедикации (например введении преднизолона в/м).
С ботоксом так же медотвод.
Всего доброго!
Светлана Владимировна, спасибо за оперативный ответ, крапивница не аллергическая, иммуноглобулин е в норме