Уколы эко Велгия
Женщина рост 160, вес 83. Хочу похудеть на уколах эко Велгия выработать правильную пищевую привычку. Есть ли у меня противопоказания. Анализы сдала узи сделала, все в норме.Сейчас принимаю л тироксин 100 и гино- тардиферон. Какие могут быть последствий от этих уколов? И видно ли по моим анализом есть ли у меня панкреатит, знаю что это противопоказания к уколом.
Принятый ответ
Добрый день
Основные противопоказания к терапии семаглутидом это желчекаменная болезнь и медуллярный рак щитовидной железа
У вас нет камней и нет узлов в щитовидной железе
И панкреатит в анамнезе
Если бы он у вас был-вы бы его не забыли
По узи определить перенесенный панкреатит не возможно
Ещё в анализах дефицит железа
Он способен немного замедлять обмен
Компенсируют его приемом Сорбифер а по таблетке два раза в день два месяца
Я для феретина принимаю Гино тардиферон он подойдет?
Да.Подойдет
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленным результатам исследований противопоказаний нет для применения семаглутида (велгии ЭКО). Инъекции препарата делают 1 раз в неделю. Начальная доза 0,25мг, титрация дозы каждые 4 недели при хорошей переносимости до эффективной дозы (0,25; 0,5; 1; 1,7; 2,4мг).
Очень важно во время применения препарата формировать правильные пищевые привычки, чтобы при отмене вес не возвращался.
Побочные реакции обычно бывают со стороны ЖКТ: изжога, отрыжка, тошнота, боли в эпигастрии, нарушение стула.
Если будет побочные действие со стороны жкт можно принимать лечение во время уколов?
Все зависит от степени выраженности, если проявляется в легкой форме можно продолжить терапию, если же выраженные побочные реакции стоит рассмотреть снижение дозы или же отменить препарат.
Спасибо
Будьте здоровы ☘️
Принятый ответ
Здравствуйте.
Противопоказаний нет.
"знаю что это противопоказания к уколом" - перенесенный ОСТРЫЙ панкреатит является противопоказанием для использования семаглутида (семавик, квинсента, велгия, велгия ЭКО).
Острый панкреатит, в большинстве случаев, заканчивается госпитализацией в хирургическое отделение. Если такого у вас не было в течение жизни, то острого панкреатита у вас не было.
ТТГ 4.3. Дозу тироксина увеличили или продолжили принимать 100 мкг?
Продолжайте прием железа в течение 2-3 месяцев до нормализации ферритина (норма более 45).
Ттг увеличили, до этого 75 принимала
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда!
Верно,противопоказания к применению Семаглутида это медуллярный рак щж, острый панкреатит,при ЖКБ быть осторожным.
Наличие острого панкреатита было бы Вам известно,тк обычно его лечение проходит в стационаре.
Как полагаю железо уже принимаете и дозировку левотироксина натрия повысили.
Можно рассмотреть так же прием Семуглин,хорошо переносится.
Начальная дозировка Семуглин,согласно инструкции препарата 0.25мг/1 раз в неделю. Инъекции ставятся в область живота.
Дозировку повышают каждые 4 недели при необходимости
Чтобы снижать вес правильно ,важно пройти биоимпедансометрию-оценить состав тела, там же проведут рассчет базового количества ккал конкретно для вашего организма
Подсчет ккал+пп+физ активность +медикаментозная терапия дадут результат
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможна постановка препарата семавик, препарат рекомендуют ставить начиная с дозы 0.25 мг в неделю, через 4 недели рекомендуют повысить до дозы 0.5 мг в неделю, если на этой дозе не будет необходимого вам эффекта, то есть возможность увеличить до 1.0 мг в неделю. Так же если не будет на дозе 1мг. необходимого вам эффекта, далее возможна постановка препарата семавик некст в дозе 1,7мг. и 2,4мг. Каждая из доз рекомендуется 1 раз в неделю в течение 4 недель, при этом если на любой из видите необходимый эффект, возможно оставаться на этой дозе так долго пока есть её эффективность.
Как таковой опасности данный препарат не несёт, не рекомендуют данный препарат если ранее был приступ острого панкреатита, при этом диффузные изменения поджелудочной железы не являются противопоказанием.
При применении данного препарата возможны побочные эффекты со стороны ЖКТ, такие тошнота,рвота, диарея, отрыжка, боли в области живота.