Донорство костного мозга

Здравствуйте. Хочу стать донором стволовых клеток через кровь (не пункция). Могу ли я это сделать, если имею постоянные проблемы с гемоглобином и ферритином ? Ферритин без капельник около 8, гемоглобин 102, поддерживаю нормальный уровень феринжектом. Второй вопрос - есть ли риски для донора в этой процедуре ?

Гиперпролактинемия, анемия, хронический цистит, долихосигма, эндометриоз
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете встать в реестр доноров костного мозга с таким гемоглобином. Для того что внести вас в реестр вам возмуть кровь
2. Как и любая другая медицинская процедура донорство костного мозга внесёт некоторые осложнения, но риск их получить крайне мал

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы можете вступить в регистр доноров костного мозга.
Если донор кому-то подходит, то вначале он сдает анализы. Железодефицитная анемия - это излечимое состояние. Оно является временным противопоказанием. Если на момент надобности показатели будут в норме, то процедура возможна.

Принятый ответ

Здравствуйте! С текущими проблемами по крови скорее можно рассмотривать типирование крови, чтобы вас сперва просто занесли в реестр доноров костного мозга. Это не опасно для крови, здоровья .

Если будет найден реципиент, то нерешённые проблемы с гемоглобином конечно могут быть препятствием к самой процедуре забора костного мозга.