У дочки срослись половые губки

Дочке 6 месяцев , сегодня заметила что малые половые губки почти полностью срослись, осталась небольшая дырочка .писать ходит но иногда как тужится .на прием к педиатру через несколько дней .что делать

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
При сращениях малых половых губ первым этапом назначается мазь целестодерм 2 раза в день 14 дней,наноситься на ватной палочке с лёгким надавливанием.
Так же важна гигиена:подмываться со средством 2 раза в неделю, остальное просто вода.
Исключить влажные салфетки.
И максимально создать нахождение без подгузников

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно подобная картина характерна для синехий половых губ.
Прикрепите фото, пожалуйста, для оценки состояния.
Обычно при синехии рекомендуется наносить на её область (тонкая пленочка между половыми губами) ватной палочкой тонким слоем крем Овестин и выполнять разводящий массаж по 5 минут 2 р/сутки-15 дней (аккуратно разводить большими пальцами в разные стороны половые губы, не рвать).
Как только синехии разойдутся наносить пару дней вазелиновое или персиковое масло.

Принятый ответ

Виктория здравствуйте!
Чтобы правильно оценить протяженность синехий ,их плотность ,есть ли покраснение Желательно чтобы вы прикрепили фото

В данной ситуации применяется обычно крем с Эстриолом на сращения курс от 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Если это действительно синехии и осталось небольшое отверстие, то как правило это требует терапии и постепенного разведения их. Обычно используют мазь с эстриолом. Если есть возможность, то можно прикрепить фото