Температура без симптомов
5 дней высокая температура и больше никаких симптомов. На шестой день 37,5.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
По общему анализу крови есть признаки перенесенной вирусной инфекции, чаще всего нам может об этом говорить снижение лейкоцитов ниже 4 , снижение нейтрофилов, эозинофилов , лимфоцитов и моноцитов
В подобных случаях иногда может наблюдаться температура до 37,5 в течение 1-2 недель после выздоровления
То есть это состояние никак не нужно лечить, если нет каким-то дополнительных симптомов , как, например, боли при мочеиспукании , кашля, насморка
Также можно заметить увеличение гематокрита, что может свидетельствовать о нехватке жидкости в организме, важно пить не менее 30 мл/кг веса
Гемоглобин для девушки в норме до 159 г/л
Скажите, не были ли в контакте с больными вирусными инфекциями? Не было ли болей в пояснице , учащение мочеиспускания?
Юлия Валерьевна, здравствуйте. Большое спасибо за ответ. Выраженно заболевших в окружении не помню. Спина болела( думала из-за температуры ,5 сентября была 39.3) воды действительно мало пила, буду пить.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
По анализу крови признаки вирусной инфекции 🙏🏼❤️
Также повышение гематокрита может быть признаком гемоконцентрации, такое может быть при недостаточном питьевом режиме, также при курении. Скажите нет ли у вас вредных привычек? В норме пить воду рекомендуется из расчета 30 мл на 1 кг тела.
Принимаете какие-то препараты?
Афсана Ровшановна, здравствуйте. Большое спасибо за ответ. Вредных привычек нет.
Ольга в таком случае стоит понаблюдать за самочувствием 🙏🏼❤️
А также: При температуре выше 38,5 советуют принимать парацетамол 500 мг по 1 таблетке - суточная доза 4 г, или Нурафен экспресс 400 мг по 1 таблетке , суточная доза 1200 мг.
Полоскать горло хлоргексидином 2-3 раза в сутки
Лизобакт по 1 т рассасывать 3 раза в сутки в течение 5 дней
Вит С 1 раз в сутки. 5 дней
Обильное теплое щелочное питье из расчета 30 мл на 1 кг тела.
Квартиру проветривать желательно каждые 2 часа
Меньше контактировать с людьми во избежание повторного заражения🙏🏼❤️
Принятый ответ
Здравствуйте,Ольга.
По представленным анализам признаки вирусной нагрузки. Прием антибиотиков не показан.
Вирусная инфекция может протекать без выраженных катаральных проявлений.
Снижение температуры на 5 день болезни до 37.5 говорит положительной динамике и вы потихоньку идет к выздоровлению.
Повышение гематокрита и гемоглобина чаще всего говорит о недостаточном питьевом режиме. В таком случае рекомендуют увеличить водный баланс из расчета 30 мл на 1 кг веса.
Александра Игоревна, здравствуйте. Большое спасибо за ответ. А то уже переживать начала , почему такие показатели низкие…( лейкоциты 2)
Принятый ответ
Здравствуйте, исходя из результатов анализа можно говорить о перенесённой вирусной инфекции. Температура может сохраняться в течение двух недель после орви. Не стоит переживать. В таких случаях рекомендуют приём витамина Д 2000 МЕ и витамин С 500 мг. Здоровья!