Клинический анализ крови
Здравствуйте, уважаемые врачи. Женьщина 36 лет. Сегодня сдала ОАК, и очень распереживалась. Повышены моноциты в абс. значениях 0.77 при норме до 0.6, так же повышены незрелые гранулоциты 0.03 при норме до 0.02 и эозинофилы. Эозинофилы у меня повышены с марта, а вот моноциты в первый раз. Очень переживаю. Признаков простуды нет. Температура в норме. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите полностью результат пожалуйста
Анна, здравствуйте, прикрепила
Такие изменения не критичны, контроля и коррекции не требуют
Анна, спасибо за ответ.
Я просто прочитала, что повышение моноцитов может указывать на "нехорошие" болезни.
Перед сдачей анализа выпила кофе с молоком (забылась, что мне на анализ), могло ли это повлиять?
Маловероятно, такие колебания могут быть даже погрешностью лаборатории и связывать их с чем то вообще не стоит)
Анна, спасибо!
А стоит ли пересдать кровь позже?
Нет)
Анна, спасибо!
Принятый ответ
Не переживайте! Это незначимые изменения
Анна, спасибо за ответ, но я не понимаю чем они могут быть вызваны. Ранее все было в норме.
Погрешности метода
Принятый ответ
Здравствуйте. Повода переживать нет, это клинически незначимые изменения. Наблюдайте кровь в динамике
Анна, спасибо, успокоили)))
Принятый ответ
Здравствуйте, отклонения клинически незначимы.
Гематологической патологии нет.
Не переживайте.
Наталья, спасибо за ответ, успокоили)))
Принятый ответ
Здравствуйте. Отклонения клинически и диагностические не значимы. Можете быть спокойны.
Ольга, спасибо!
Ольга, подскажите, пожалуйста, я в данный момент принимаю Бронхомунал, по совету терапевта.
Мог ли этот препарат оказать влияние на анализ?