Анализы ребенка 3 месяца

Добрый день. Ребенку полных 3 месяца, 16.09 будет 4 месяца. Полностью на искусственном вскармливании. Вес набирает хорошо, рост тоже. Сдали анализ крови- упали нейтрофилы и повышены лимфоциты. Какая может быть причина?

Нет
39 лет

Здравствуйте, Ирина! Для интерпретации анализа необходимо видеть бланк с результатами, так как нужно оценивать картину полностью. Не всегда отклонения являются точными, поскольку на референсные значения в таблице, где указана условная норма, не смотрят, они чаще всего пишутся для взрослых, а это не отражает детских особенностей. Плюс каждая лаборатория пишет свои нормы.
У детей в этом возрасте лимфоциты должны преобладать над нейтрофилами.