СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Рост и вес ребёнка 1,8

Здравствуйте, уважаемые доктора. Девочка 1,8. Родилась 2750,51 см. В 6 мес вес 6800. В 1 год 8800 70 см. Сейчас 1,8 81 см и 10.300. В один годик специально уточнила у педиатра нормальный ли просто и вес. Сказала всё хорошо. Сегодня на приёме сказала, что 10 кг мы должны были в 1 год весить , а сейчас 12.500... И нужно начинать обследование. К слову ребёнок плохо ест с рождения. Когда была маленькая совсем, чтобы она поела нормально грудь я что только не делала.. И в ванной в темноту со звуком воды пыталась кормить, и взвешивала каждый раз, пытаясь накормить до нормы.. Но в основном всё тщетно. Сейчас, когда общий стол, мало что поменялось. Ест плохо. Также бегаю с ложками, а она рукой отодвигает и говорит фу кака... Меню разнообразное. Кстати, ещё есть грудь иногда на сны. Но пьёт минуту, скорее уже для успокоения. Я ростом 162 вес 50.муж рост 173 вес 100. Отец мужа вообще до 170 не дотягивал по росту. Скажите, всё ли так критично? И, если можно, приложу фото. Какие-то красные пятна появились у ребёнка на лице и периодически на руках, ногах появляются. Но там больше похожи на укусы, но кто кусает не пойму. Все кровати пересмотрели, ничего не обнаружили. Никого не кусают, а её да. Посмотрите, пожалуйста, может и не укусы. А на лице просто пятнышки.

1 год
26 Октября 2024·Просмотров: 1122·Ольга

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте!
Согласно центильной таблице физического развития детей, рост и вес Вашего ребёнка входит в границы нормы, развитие гармоничное.
Высыпания действительно больше похожи на укусы. Рекомендую проверить домашнее животное, возможно спит рядом с ребёнком и имеет в шерсти кровососущих насекомых.
Места укусов можно обрабатывать раствором мирамистина, а также внутрь антигистаминные препараты зиртек/зодак/фенистил в возрастной дозировке.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мама и папа крупные?
Всё детки индивидуальные, нужно смотреть генетику.

Сыпь на теле укусы. Рекомендую в таких случаях наносить фенистил гель или неотанин крем, Местно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте, мама 162 /50. Папа 173/100

Дочка по росту и массе вся в маму, потому патологии в массе и росте нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. В полгода вес более чем удвоился, в год более чем утроился, всё в норме, 10 кг в год это если бы ребёнок родился 3300 не менее, не переживайте. По фото укусы насекомых, рекомендую обработать жильё и вещи и домашних животных. Места укусов рекомендую орошать препаратом спрей Мирамистин бесконтактное орошение – антисептик на водной основе разрешён с рождения, обладает противовирусной и противомикробной активностью, хорошо подсушивает. После высыхания точечно наносить Фенистил гель. Можно чередовать с бальзамом Спасатель детский. Насчёт плохого аппетита надо разбираться. У детей интуитивное питание и организм отказывается от той пищи, на которую не хватит ферментов. Лучший регулятор ферментов это тёплая вода натощак мелкими глотками, сок фруктовый или овощной, желчь собственная. Если нарушен её отток, то ферментные системы активировать некому, организм не принимает пищу, особенно это касается мяса и рыбы. А сладкое простые углеводы – практические не требуют ферментов и усваиваются очень быстро, но нагружают инсулярный аппарат. Нет ли у ребёнка загиба или перегиба желчного пузыря, если есть УЗИ ОБП либо отдельно гепатобилиарной зоны, прикрепите, посмотрю. Также плохой аппетит может быть при недостатке железа или белка его депонирующего или транспортирующего, если есть анализ с эритроцитарными индексами или анемический профиль прикрепите нужно посмотреть запасы железа - ферритин. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте! Благодарю за ответ. По УЗИ в месяц всё было хорошо. В год сдавали вит Д и железо комплексно- всё было хорошо. Сейчас нас педиатр направляет к эндокринологу и гастроэнтерологу

можно посетить врачей, ничего критичного не вижу, но посетить врачей этих специальностей рекомендую. После посещения напишите.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.