Акбм у ребенка с рождения

Нам исполнилось три года,С рождения были прожилки крови,кушали пепти гастро и давали ферменты и сейчас не вспомню что еще,но все было хорошо.Кашу варю на безлактозном детском молоке из вкус вилл,но оно тут закончилось. Мы сейчас в другом городе не дома. Сегодня я сварила кашу на коровьем детском молоке и овсяную печеньку с сыром кушал, потом покушал две ложки у папы макароны по флотски из говядины и резко начал ребенок плакать и не наступать на правую ножку, сильно плакал жалуясь на колено,мы сделали микролакс он покакал и сейчас полусогнутый сидит на мне уже часа три и говорит болит. Я понимаю это связано с молоком,к врачу пойти не куда. Подскажите чем облегчить состояние и что предпринять по мимо исключения молочных продуктов.

Нет
3 года

Здравствуйте!

По описанию можно предположить отсутствие связи АБКМ и боли в ножке.

В таких случаях рекомендуют осмотр врача травматолога-ортопеда. Исключено травмирование ножки?

Для облегчения боли, чаще всего, используют Ибупрофен.

Здравствуйте
А болит на данный момент животик или ножка?
Ранее, что то ребенок ел из молочных продуктов, или же только безлактозное молоко?
Немного путаете, если ранее у ребенка была абкм, то в безлактознозном все равно есть белок коровьего молока. Или же указываете на лактазную недостаточность?

Добрый вечер
Обычно боль в ноге не имеет чёткой связи с аллергией к белку коровьего молока
Абкм обычно проходит к году
Возможно накануне , за 2- 3 недели у ребёнка были признаки ОРВИ?
При боли в ноге обычно требуется консультация ортопеда

Мы вызвали скорую помощь,вот ждем.
Вялый ребенок 37,5 и не шевелит ногой,чуть трону ножку и он плачет. Он не ударялся не падал,мы не выходили даже гулять. Но вот слазил со своего стула и мог повредить возможно но я этого не отследила. Мне виновато и молоко и кефир и печенька с сыром,я просто не понимаю что произошло

Принятый ответ

В таком случае может быть синдром реактивного артрита. Обычно осматривают хирург и ревматолог

Подскажите боль может быть связана в колене из за воспалившегося мочевого пузыря?

Вот как раз этот реактивный артрит

Скорая два часа прошло так и не приехала

Вы правы,у меня сошлись все пазлы. Спасибо большое за помощь

Здравствуйте
Обычно такие проявления не характерна в для АБКМ

При болезненность в ноге ,суставе обычно рекомендуют очный осмотр травматолога

Обычно рекомендуют при выраженной болезненности принять препарат Ибупрофен