Большой гнойный прыщ на ягодице
Добрый вечер! У мужа гнойный прыщ на ягодице , вчера он был меньше, сегодня краснота вокруг стала больше, видна припухлость и кожа вокруг горячая, болит, больно сидеть и дотрагиваться Фото прилагаю! Подскажите чем мазать, либо же обратиться в больницу?
Принятый ответ
Здравствуйте !
По фото и описанию можно предположить, что это проявление фолликулита, такое бывает при трении, потении, травматизации.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- обработку раствором антисептика, например, Фукорцин, 2 р/сут на 7-10 дней
- местно крем Фуцидин 2-3 р/сут на
7-10 дней
- не тереть, НЕ мочить
- Ограничить потребление мучного и сладкого
- Ограничить посещение бань, саун, бассейнов, аквапарков, принятие ванн
- Одежда свободная из натуральных тканей
- при сильной боли, отрицательной динамики, отсутствия положительной динамики через 4-5 дней обычно рекомендуют очный осмотр врача
Не стоит накладывать Вишневского на ночь либо левомеколь?
Вместо Фуцидина возможно использование Левомеколь по схеме
Скажите после обработки раствором фукорцина можно наносить левомеколь?
Здравствуйте!
Обычно в подобных случаях рекомендуют после высыхания Фукорцина нанесение Левомеколь
Принятый ответ
Здравствуйте
Обязательно показать врачу хирургу и встать для динамического наблюдения на контроль
Обычно в таких случаях рекомендуется использовать антибактериальные препараты наружно например фуцидин или левомеколь
Не мочить
Возможно добавить антибиотик внутрь с врачом для более быстрого купирования процесса
Здравствуйте, вообще выглядит очень плохо? Я вижу сама, что нарыв достаточно большой, тут в принципе возможно обойтись только мазью?
Возможно стоит будет добавить антибиотик ,
Если не становится лучше от наружного в ближайшие дни.
Выглядит настораживающе,лучше наблюдаться очно
Извините ещё за такой вопрос
После фукорцина можно наносить сверху левомеколь?
Да
Через 20 мин обычно наносится мазь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для Фолликулита-это воспаление волосяных фолликулов, которое вызывается бактериями.
Чаще всего-это стафилококки, стрептококки, реже-вульгарный протей,пневмококки,синегнойная палочка.
Факторы,способствующие развитию фурункулеза и их рецидивов,относят:
-нарушение целостности эпидермиса (микротравмы,мацерации кожи),
-загрязнение кожи,
-повышенное потоотделение,
-смещение рН кожи в щелочную сторону,
-действие высоких и низких температур.
-гиповитаминозы
Обычно в таких случаях рекомендуют:
Ограничить контакт с водой
Не пользоваться мочалкой
Не носить тесную одежду
Диета с ограничением сладкого
Зиртек по 1 таб. 1р/д 10 дней для снятия отека
Фукорцин р-р 2 р/д 10 дней
Через 15 минут
Фуцидин крем 2 р/д 14 дней
Можно ли использовать левомеколь вместо Фуцидина? И стоит ли обращаться к хирургу на данный момент?
Вместо фуцидина нет, левомеколь можно на ночь
На консультацию к хирургу тоже лучше пойти
Скажите, после обработки фукорцином можно сверху наносить левомеколь?
Можно, но нужно подождать минут 15-20
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото похоже на развитие воспалительного процесса.
В таких случаях рекомендуется:
Офломелид мазь 2 раза в день 1-2 недели до стабилизации состояния, имеет три компонента: офлоксацин - антибактериальный и противовоспалительный эффект, метилурацил - заживление и смягчение, лидокаин - обезболивание.
Далее для восстановления кожи цикапласт б5 бальзам от ля рош позе. Наносить 2-4 раза в день 14 дней.
Ваши вопросы?
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление фолликулита – воспаление волосяных фолликулов. Самое главное ограничить водный процедуры, мочалка не растирать. Наружно для снятия воспаления можете использовать крем фуцидин или мупироцин . Очный осмотр врача