Дырчатый перелом может ли быть комиссия с сво
Здравствуйте получил травму дырчатый перелом медиальной надмыщелки коленного сустава сделали артроскопию резекцию мениска боли остались осколок не убрали с коленного сустава почему-то на основании этого могут ли меня списать спасибо или что-то придумывать дальше будут был синовит выкачал при ранении Выбрать сообщение Олег вчера Фото прилагаю уже воюю 3 года почти с мобилизации хотелось бы узнать дальнейшую судьбу пока дали 30 г временно не годен отпуск прошло полгода умотали туда сюда за ленту вернули сделали осколок так же остался читал что его нужно по любому убирать бывало колено отключалось. Вообще какую категорию могут дать ходу с бондажом боюсь без палки оно расслабляется у меня и невольно с равновесия падаю
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото рентгенограммы определяется инородное тело металлической плотности во внутреннем мыщелке бедренной кости.
Сросшийся перелом внутреннего мыщелка.
Категории устанавливаются на основании Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 26.01.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".
В Вашем случае значение будет иметь статья 81 Расписания болезней
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/b6e03b38167d0a3b005892bab35ebb10ea224b6b/
Ваши диагнозы подходят под подпункт "в" таблицы, что с большой долей вероятности указывает на категорию В.
Данное суждение носит предположительный характер. Категории годности устанавливает только ВВК.
Спасибо Вам большое Константин Эдуардович, просто хотелось бы его достать осколок а почему-то не берутся
Здравствуйте, Олег!
Статья 81 расписания болезней: Последствия переломов позвоночника, костей туловища, верхних и нижних конечностей (переломов костей таза, лопатки, ключицы, грудины, ребер, плечевой, лучевой и локтевой костей, шейки бедра и бедренной кости, большеберцовой и малоберцовой костей, надколенника и других костей):
Ваша ситуация попадает вероятнее всего по графу- с умеренным нарушением функций- категория В
Имеется металлическое тело на снимке, думаю Вам об этом говорили- осколок.
Окончательное решение, как Вам известно, выносит ВВК.
Всего наилучшего!
Спасибо Вам лия Сергеевна,