Какое из двух лекарств лучше по составу?
Врачом назначен прием розувастатина в дозировке 20 мг, пожизненно. Принимала импортный препарат РОЗАРТ Teva https://apteka.ru/product/rozart-002-n90-tabl-pplenoboloch-5e32661dca7bdc000192b939/ Из-за высокой стоимости импортного, рассматриваю альтернативы - отечественный вариант Розувастатин-СЗ (производство "Северная звезда") https://zdesapteka.ru/catalog/lekarstva-i-bady/serdechno-sosudistye-zabolevaniya/rozuvastatin-sz-tabl-20mg-n90-severnaya-zvezda/city-tula/ Понятно, что основное вещество одинаковое, но вот список вспомогательных отличается. Какой из двух вариантов предпочтительнее с этой точки зрения? Возможна ли такая замена без ущерба для здоровья? ВАЖНО: существуют онкологические риски. Возраст - 61 год.
Конечно лучше розарт, роксера, мертенил, либо крестор лучше,нежели чём прием северная звезда. На практике, к сожалению, розувастатин Северная звезда не дает желаемых результатов по достижению целевых показателей липидограммы
Здравствуйте! Настоятельно не рекомендую фармкомпанию Северная звезда
Принятый ответ
Здравствуйте! Препарат от производителя Северная звезда не даёт такого хорошего эффекта. Скорее всего понадобится большая доза данного препарата для снижения уровня холестерина. Если нет возможности принимать прежний препарат можно принимать данный препарат, но с исследованием уровня холестерина и лпнп через 2 месяца от начала приёма препарата для коррекции дозы. Если все таки есть возможность вернутся к препарату фирмы Тева, то лучше продолжить принимать их в дозе 20 мг
Принятый ответ
Добрый день. А биохимический анализ развёрнутый сдавали? Липидный профиль: общий холестерин, триглицериды, ЛПНП,ЛПВП, коэффициент атерогенности. Узи сердца. Консультация кардиолога
Препарат розувпстатина хорошо будет действовать и в нашем варианте, потому что он очень сильный, сильнее аторвастатина. Если существуют риски при приеме препарата, то это связано с нарушением функции печени, что бывает редко в выраженном варианте, поэтому периодически принимать препарат для поддержки печени-гептрад по 400мг 1раз в день 20днкй. 1,раз в полгода. Доя усиления действия розувпстатина можно предложить пропивать омегу3, она снимает воспаление в том числе и в интиме сосудов. Прием от одного месяца. Длительность приема любая может быть, даже пожизненная. Здоровья.
Принятый ответ
Переходите на новый статин. Оценить действие нового препарата можно уже через 2-3 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пробуйте Розувастатин канон и контроль ЛПНП через месяц. если достигнут целевой уровень - не более 1,8, значит препарат Вам подходит.
Принятый ответ
Добрый вечер Рекомендую розукард, покупая в 2раза большую дозу с ризкой на таблетке. И лучше брать по 90 таблеток в упаковке. Хватит надолго, и по цене выходит 1таблетка недорого