Что вас беспокоит?

Мама в реанимации 2,5 недели

Состояние крайне тяжёлое. Поражение 85% (КТ3, КТ4). На ИВЛ. Есть сепсис. Повторное КТ показало, отсутствие новых очагов поражения. Уменьшили подачу кислорода - пошла отрицательная динамика. Есть шансы? Очень переживаем

4 Декабря 2020·Просмотров: 524·Анна

Принятый ответ

Анна, очень хочется Вас одобрить, но состояние Вашей мамы очень тяжёлое. Без кислорода ей сейчас нельзя ни в коем случае. Но на КТ нет новых очагов поражения, значит, надо надеяться на перелом болезни и постепенное улучшение и выздоровление. А сейчас остаётся только ждать и надеяться, что организм справится и победит.

Принятый ответ

Здравствуйте1 тут всё зависит от организма в данном случае. Главное, что мама в стационаре и под круглосуточным присмотром врачей и получает всю необходимую терапию.
То, что нет новых очагов, означает, что болезнь не прогрессирует, но остаются ее тяжелые последствия с которыми организм должен справиться

Принятый ответ

Здравствуйте Анна. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата фамотидин по 20мг 2 раза в сутки курсом до 10 дней. Больные принимавшие фамотидин при тяжелых поражениях легких быстрее восстанавливались и не нуждались в кислороде. Случайно нашли защитный эффект в мае 2020г. Фамотидин старый препарат для лечения язвы желудка. Информация с сайта врачи РФ.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Здравствуйте, состояние конечно , тяжёлое , все индивидуально, но главное что отрицательной динамики не было на контрольном скт , и мама находится под наблюдением докторов

Здравствуйте шансы конечно есть
Нужно ждать

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению по статистике прогноз пациентов на ИВЛ сомнительный. Надейтесь на лучшее.

Принятый ответ

Анна , добрый вечер! Как на сегодня дела у мамы?
Прогноз при Пневмонии ,сопровождающийся дыхательной недостаточностью ,требующей ИВЛ и на фоне сепсиса - для выздоровления - крайне тяжёлый ,для жизни ,как это не тяжело ,даже писать- сомнительный.
Анна ,врачи сделают всё возможное для спасения мамы ,но ,к сожалению ,мы не всегда можем переломить ход заболевания в сторону выздоровления.
С уважением,Ольга.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.