Интерпретация результатов анализов

Добрый день! Прохожу скрининг, результат липопротеин -177,90 ЛПВП -1,10 ЛПНП - 2,24 ЛПОНП - 0,59 Холестерин -3,93 Триноицериды - 1,28 Переживаю за превышенный показатель липопротеина, подскажите пожалуйста с чем это может быть связано?

Нет
34 года

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я врач терапевт, партнер сервиса «Спроси Врача».

Если речь идет о - липопротеине (а)? то повышенный уровень липопротеина (а) указывает на риск развития атеросклероза и сердечно-сосудистых болезней; в таких случаях пациенту нужно обратиться к терапевту или кардиологу.